Прокуратура проверила актауские рынки

Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с работниками санэпидемстанции проверили торговые прилавки, реализующие мясную, рыбную, а также овощную и фруктовую продукцию на рынках Актау. Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с работниками санэпидемстанции проверили торговые прилавки, реализующие мясную, рыбную, а также овощную и фруктовую продукцию на рынках Актау.

Со слов сотрудников прокуратуры, реализуемая мясная продукция на рынках ТОО «Асар-С» и ИП Алексеенко А.И в ряде случаев не отвечает требованиям Закона Республики Казахстан «О Ветеринарии». Продукция хранилась и реализовалась без ветеринарно-сопроводительных документов.

- Проведенное расследование также свидетельствует о различных санитарно–эпидемиологических нарушениях на торговых объектах, реализующих овощную и фруктовую продукцию, - говорит руководитель санитарного отдела УГСЭН Актау Назгуль Турганалиева.

Продавцы торговых рядов «Волна», «Русказ», «Масат», «Асар-С» не имеют документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемых овощей и фруктов, заявляют работники санэпидемстанции.

По всем выявленным нарушениям внесены акты прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности.