Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау

Просмотров:46867 Опубликовано: 25-07-2013, 16:45
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Проверка шашлычных сотрудниками СЭС продолжается. По инициативе Прокуратуры санитарно-эпидемиологической проверке подверглись шашлычные, находящиеся на торговых рынках Актау, такие как «Масат» и «Русказ», сообщила руководитель санитарного отдела УГСЭН Актау Назгуль Турганалиева.

- Нами было проведено эпидрасследование в трех шашлычных, в ходе которого были выявлены ряд нарушений. Состояние кухни не отвечает санитарно-техническим и санитарно-гигиеническим требованиям. Места для приготовления пищи очень маленькие. Приготовление еды велось в антисанитарных условиях. Не предусмотрены контейнера для отходов. Кроме того, продукты хранились на полу, а не на стеллажах. Шашлычные не обеспечены отдельным инвентарем для разделки продуктов. Также было выявлено, что в кафе не проводятся противоэпедимические мероприятия по острым кишечным инфекциям. По сути, шашлычные были открыты незаконно, без соответствующего заключения от Госсанэпиднадзора. Работники кафе не обеспечивались спецодеждой. Неоднократно поступали жалобы от горожан, - говорит Назгуль Турганалиева.

В отношении ряда индивидуальных предпринимателей были предприняты административные меры в виде штрафов. Так, ИП Избаева Б.(рынок «Масат») должна выплатить штраф в размере 95 205 тенге, Дунямалиева Х.Р.(рынок «Русказ») - 69 240 тенге, Айтмагамбетова С.К. (рынок «Масат») - 95 205 тенге.

- Все материалы были переданы в суд на приостановление их деятельности, - отметила Назгуль Турганалиева.

Фото предоставлено УГСЭН Актау

Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Сотрудники СЭС проверили шашлычные на рынках Актау
Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Алёна Сергеева (Посетители) 2 августа 2013 17:32
Цитата: Rvera
Пока я однажды не застукала кухрабочую этой столовой за удивительным занятием: она из бака с пищевыми отходами аккуратно снимала верхний слой (жир в помоях поднимается наверх), клала его на сковороду и планировала на этом жарить котлеты.

nevizhu
однако Оо

Наш девиз 4 слова! Сам подсел - сажай другого!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 1 августа 2013 18:06
" Все материалы были переданы в суд на приостановление их деятельности, - отметила Назгуль Турганалиева."

Сегодня прошёлся там...Торговля шла полным ходом.Даже громче стали орать:-"щящлик!щящлик!"

Diomedea exulans
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 26 июля 2013 11:20
По сути, шашлычные были открыты незаконно, без соответствующего заключения от Госсанэпиднадзора.

В отношении ряда индивидуальных предпринимателей были предприняты административные меры в виде штрафов.

Что-то я не пойму. Если шашлычные открыты незаконно, то они должны быть закрыты, а хозяева привлечены к административной ответственности, как я понимаю. А им только штрафы выписывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Akorda.rk (Посетители) 26 июля 2013 11:04
Страшно смотреть
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 26 июля 2013 10:22
Цитата: Rvera
вы просто не представляете, до каких глубин может дойти антисанитария

Согласен! Достаточно взглянуть на предпоследнее фото: на стенах плесень,а на деревянном помосте (между досок) уже мох растёт...Лягушатник!!!

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 26 июля 2013 09:47
Светозар,
идея не плохая, но... Могу вам напомнить историю с "Хромой Лошадью". Там тоже только делали замечания, но ничего не устраняли. И дело кончилось массовой гибелью людей. Здесь речь идет, правда, только об антисанитарии, но и отравиться можно до смерти. И потом, вы просто не представляете, до каких глубин может дойти антисанитария, подкрепленная людской фантазией. Про рынок ничего не скажу, т.к. не сталкивалась, но была замечательная столовка, где регулярно обедающие мучились поносами. Нас, монтирующих кух.оборудование, регулярно туда таскали и тыкали носом - типа это технология не по правилам. Пока я однажды не застукала кухрабочую этой столовой за удивительным занятием: она из бака с пищевыми отходами аккуратно снимала верхний слой (жир в помоях поднимается наверх), клала его на сковороду и планировала на этом жарить котлеты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светозар (Гости) 26 июля 2013 09:20
СЭС это хорошо, но могут злоупотреблять своей властью, чтобы брать "дань", это не цивилизованно. Лучше как на Западе, не трогать никого, а лишь делать замечания, а если кто-то отравится, то сразу в суд и по всей строгости закона наказать. А в суде в таком случае СЭС может сказать, что мы мол показали им их нарушения, они знают об этом помимо всего прочего, и вот мол документальные доказательства. А так получается что если даже кто-то отравится, или например будет пожар, или производственная травма, то эти хозяева торгаши могут сказать что они не виновны, так как есть разрешительные документы от СЭСа и виновен мол их работник и СЭС, который не закрыл их, а первый мол теперь здесь не работает, и мол готов ответить за наем без трудового договора, но не за отравление.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Human (Посетители) 25 июля 2013 23:24
Интересно, когда подписывалось разрешение на открытие шашлычной СЭС не видела, что места для приготовления пищи очень маленькие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
sashall (Посетители) 25 июля 2013 18:50
Ну СЭС дает!!! Люди жаловались на шашлычников в микрорайонах,а они проверяют базарников!!! Бурная деятельность для понтов!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение