Малоимущим семьям и инвалидам Актау обещали установить спутниковые тарелки

В Актау 93 семьи будут обеспечены национальным спутниковым телевидением. На эти цели планируется затратить 3 миллиона 320 тысяч тенге. Об этом на внеочередной 14 сессии Актауского городского маслихата, которая прошла 23 августа, сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким. В Актау 93 семьи будут обеспечены национальным спутниковым телевидением. На эти цели потратят 3 миллиона 320 тысяч тенге. Об этом на внеочередной 14 сессии Актауского городского маслихата 23 августа сообщила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

Списки семей, которые будут подключены к спутниковому телевидению, предоставил акимату городской отдел социального обеспечения. Речь, по словам секретаря Актауского городского маслихата Марата Молдагулова, не идет о подключении к таким каналам, как «National Geografic» или «MuzTV». Доступ обеспечивается только к национальному телевидению.

- На сегодняшний день доступ к телевидению у нас идет через кабельные сети. Стоимость абонентской платы с учетом скидок для инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей составляет около тысячи тенге. В связи с этим Правительством принята программа по обеспечению малоимущих семей Казахстана доступом к информационным услугам республики. Это 38 казахстанских каналов, которые обеспечиваются через спутниковую сеть бесплатно за счет государства, - говорит Марат Молдагулов.

Фото из интернета