Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обещают установить 8 новых лифтов

Просмотров:29327 Опубликовано: 26-08-2013, 15:33
В Актау обещают установить  8 новых лифтов
На 14 внеочередной сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким сообщила, что для города будут приобретены 8 новых лифтов. Покупка и доставка одного лифта обойдется бюджету в сумму 5 миллионов тенге.

Всего на покупку лифтов будет затрачено порядка 40 миллионов тенге. Устанавливаться они будут в первую очередь в тех высотных домах, где проживают инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры. Данные эти будет предоставлять Актауский городской отдел социального обеспечения.

В целом, на сегодняшний день на балансе города Актау находится 331 лифт. Но только 70 из них - в рабочем состоянии. Тем временем в Актау - 168 высотных домов.

Во многих микрорайонах, как говорят специалисты ТОО "Актаулифт" нет вообще ни одного рабочего лифта. А там, где они есть, эти объекты коммунального хозяйства давно отслужили свой ресурс. К примеру, в первом микрорайоне лифты были установлены еще в 1968 году, а срок их службы составляет - 25 лет.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта намерены постепенно обновить все лифтовое хозяйство. Но изыскать средства на замену всех объектов сразу, возможности нет. Поскольку, как отмечают депутаты, бюджет ограничен.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 27 августа 2013 11:15
ффф,
угомонитесь, давно выяснили. И посадки есть. Но здание-то достраивать все равно надо? Необходимость в нем не отпала?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 27 августа 2013 11:11
Цитата: Rvera
. онкологический диспансер

опять?! на него уже выделяли, потом выясняли куда они делись. Видимо, не выяснили и решили выделить ещё раз?!!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 27 августа 2013 11:07
Лифты - это не только установка, но и обслуживание. На это тоже нужно учитывать деньги. Потом эксперимент про то, как Актау обойдется годик без зеленых насаждений - уже начался. Лично я от него не в восторге. Актау и так не оазис, а если растения передохнут, то у нас здесь и песчаные бури могут начаться, такой регион. Насчет бюджетных объектов города, которые "не надо строить патамушта ани нафиг не нужны" напоминаю, из бюджета выделены деньги в этом году:
1. онкологический диспансер
2. 2 дома, где планируется разместить медиков, которые приедут изо всех регионов - работать в онкодиспансере. Жилье будет строго служебным, как у военных.
3. прокладка труб и кабелей в микрорайонах, замен 2-х самых дохлых подстанций.
КАКИЕ из этих объектов являются никчемными и ненужными? А про "абоссаные" подъезды - давайте не будем передергивать. Это не мэр к нам в подъезды писать приезжает. Это сами жильцы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 27 августа 2013 00:57
To .паприка:
Написано, что построят все внутрирайонные дороги и освещение ДВУХ новых микрорайонах. Не читаете?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
. паприка (Гости) 27 августа 2013 00:12
Цитата: JurikKZ
И действительно. Прибрежная полоса с фонарями и скамейками в 500-700 метров длиной стоит 540 миллионов.

Совершенно верно - метровая полоса набережной "стоит" 1 миллион тенге. Плюс ещё доп. договором деньги проглотят, о которых мы и не узнаем, по тому, что суммы перечисляемые по доп. договорам не оглашаются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
JurikKZ (Посетители) 26 августа 2013 23:59
Кроме этого начинается реализация такого крупного проекта как строительство внешних инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, в том числе автомобильных дорог. Общая проектная стоимость составляет 489 млн тенге, а на первый этап - строительство автомобильной дороги от стелы Актау-сити до края 33 микрорайона выделено 75 млн тенге.

И действительно. Прибрежная полоса с фонарями и скамейками в 500-700 метров длиной стоит 540 миллионов.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 26 августа 2013 23:27
Цитата: . паприка
Грядут и в степи перемены ...

В степи даже при революции не могли раскулачить как баи были так почти все и остались и по сей день.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
. паприка (Гости) 26 августа 2013 22:39
Цитата: albatros
свыше 8 млн тенге пойдет на оказание жилищной помощи в рамках государственной программы модернизации ЖКХ.

Какая огромная сумма!!!!!! Это сколько ж многоэтажных домов можно отремонтировать???
А хватит ли такой суммы для ремонта одного дома?
По истине щедрая рука у программы ЖКХ, а особенно у нашего акимата!!! huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
albatros (Посетители) 26 августа 2013 22:27
Цитата: Маке Алехандэр
Неплохо было бы обнародовать в СМИ бюджет области с постатейным перечислением расходов

"На минувшей неделе народные избранники собрались на очередной сессии, чтобы уточнить бюджет. Если в июле текущего года городская казна составляла свыше 15 млрд тенге, то на этот раз она достигла 17 млрд 95 млн тенге. Увеличение произошло в основном за счет налоговых поступлений. Доходную часть в 1 млрд 834 млн тенге чиновники предложили потратить на первоочередные нужды города.



Около 335 млн тенге выделено на капитальный ремонт детского сада №6 в 11 микрорайоне. Еще 80 млн идет на капитальный ремонт школы №17, а до завершения необходимо еще 128 млн тенге. В этом году 20 млн тенге бюджет предусмотрел на оснащение детского сада №10 в четвертом микрорайоне. Помимо этого, более 11 млн тенге выделяется городскому Центру занятости. Из этой суммы свыше 8 млн тенге пойдет на оказание жилищной помощи в рамках государственной программы модернизации ЖКХ.



Что касается строительства, то в этом году на завершение 100-квартиного дома с мини-центром в 32 «б» микрорайоне выделено более 194 млн тенге. На разработку ПСД четырех 100-квартирных жилых домов в 32 «А» микрорайоне предусмотрено 17 млн тенге. Строительство инженерных сетей к двум пятиэтажным 80-квартирным жилым домам в 31 «б» микрорайоне обойдется в свыше 178 млн тенге. Кроме этого начинается реализация такого крупного проекта как строительство внешних инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, в том числе автомобильных дорог. Общая проектная стоимость составляет 489 млн тенге, а на первый этап - строительство автомобильной дороги от стелы Актау-сити до края 33 микрорайона выделено 75 млн тенге.



В общей сложности городскому отделу строительства бюджет предусмотрел 1 млрд 194 млн тенге.

Diomedea exulans
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 26 августа 2013 21:09
Ярике,
Всё бесполезно,рука руку моет,все они воедино,делят тупо деньги и грузят нас грешных.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение