18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.08.2013, 15:33

В Актау обещают установить 8 новых лифтов

На 14 внеочередной сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким сообщила, что для города будут приобретены 8 новых лифтов. Покупка и доставка одного лифта обойдется бюджету в сумму 5 миллионов тенге.
На 14 внеочередной сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким сообщила, что для города будут приобретены 8 новых лифтов. Покупка и доставка одного лифта обойдется бюджету в сумму 5 миллионов тенге.

Всего на покупку лифтов будет затрачено порядка 40 миллионов тенге. Устанавливаться они будут в первую очередь в тех высотных домах, где проживают инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры. Данные эти будет предоставлять Актауский городской отдел социального обеспечения.

В целом, на сегодняшний день на балансе города Актау находится 331 лифт. Но только 70 из них - в рабочем состоянии. Тем временем в Актау - 168 высотных домов.

Во многих микрорайонах, как говорят специалисты ТОО "Актаулифт" нет вообще ни одного рабочего лифта. А там, где они есть, эти объекты коммунального хозяйства давно отслужили свой ресурс. К примеру, в первом микрорайоне лифты были установлены еще в 1968 году, а срок их службы составляет - 25 лет.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта намерены постепенно обновить все лифтовое хозяйство. Но изыскать средства на замену всех объектов сразу, возможности нет. Поскольку, как отмечают депутаты, бюджет ограничен.

Фото из архива "Лады"
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
ффф
ффф
Цитата: Rvera
. онкологический диспансер

опять?! на него уже выделяли, потом выясняли куда они делись. Видимо, не выяснили и решили выделить ещё раз?!!
27.08.2013, 11:11
JurikKZ
JurikKZ
To .паприка:
Написано, что построят все внутрирайонные дороги и освещение ДВУХ новых микрорайонах. Не читаете?
27.08.2013, 00:57
JurikKZ
JurikKZ
Кроме этого начинается реализация такого крупного проекта как строительство внешних инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, в том числе автомобильных дорог. Общая проектная стоимость составляет 489 млн тенге, а на первый этап - строительство автомобильной дороги от стелы Актау-сити до края 33 микрорайона выделено 75 млн тенге.

И действительно. Прибрежная полоса с фонарями и скамейками в 500-700 метров длиной стоит 540 миллионов.
26.08.2013, 23:59
Ярике
Ярике
Цитата: . паприка
При чём здесь частник?В городе высадили и будет высаживаться каждый год более миллиона цветов и столько же высаживалось раньше. Стоимость этих цветочков более 150 миллионов тенге.
Это верно!Уже несколько лет об этом говорим.Какой смысл тратить столько денег на цветы если они осенью засыхают?Можно было один раз многолетки посадить,а последующие года эти деньги потратить в других направлениях озеленения или на что-нибудь полезное для жителей города!!!
26.08.2013, 20:29
ффф
ффф
Цитата: Маке Алехандэр
при полном отсутствии принятых мер на конструктивную критику, за последние 10 лет ...

только ли? И будет ли толк от работы акимата без четкого плана и времени на его выполнение? От каждого нового акима требуют сиюминутного решения всех проблем. Не справился за пол-года? - следующий! Опасаясь лишиться кресла каждый аким старался обеспечить себе прежде всего тылы, набирал личный вес в городе. Но, к сожалению, пока ни один из них не набрал его столько, чтобы называться "отцом города" с полным правом.
26.08.2013, 20:28
CAHEK
CAHEK
. паприка,
на установку лифта акимату выделяется 1 миллион тенге а рабочей бригаде платится всего половина от этой суммы. именно поэтому мой брат перестал работать в бригаде по установке лифтов. а говоришь нельзя урвать. еще как умудряются
26.08.2013, 20:18
CAHEK
CAHEK
. паприка,
точно сказано!!! поддерживаю. год без цветочков и везде будут лифты . но тут есть одно НО !!! приедет НАН не увидит " красивый , цветущий " город , и тогда наши шишки хапнут горя. на лифтах ведь его не возят!!!
26.08.2013, 20:02
ффф
ффф
Цитата: I_am_from_Aktau
Делали бы 2, писали бы:
Цитата: ффф
хотя бы 2 в год
оптимизм тоже должен быть в пределах...

писала бы. Вон набережную стали строить - столько крика поднялось. Теперь бюджет увеличили на набережную, работ не наблюдается.
Написали - 8 лифтов запланировано запустить за год. И чем это плохо? Нет, всех опять понесло: надо сразу все лифты запустить! Нах.. эта набережная!
Недовольство и критика, вот и все, что здесь можно увидеть. На любую новость.
Каждый суслик такой, блин, в поле агроном! Каждый в курсе, куда бюджет распределить. Причем сегодня орут "деревья!". стали поливать - а набережная??!!! стали делать - а тендер??!!! проводят тендер - на... набережная, а лифты???!!! 8 лифтов? - а остальные, блин!!!! и так до бесконечности.
26.08.2013, 19:35
иман
иман
Цитата: ПетровичЪ. .
П

перееезжай в москву
26.08.2013, 19:35
Disco
Disco
Цитата: I_am_from_Aktau
168-70=98 лифтов надо, даже если 1 лифт 5 млн. получаем 490 млн. Вот и думайте о ком думает наше правительство, построить набережную в одном мкр. за 550 млн. или разом во всем городе сделать лифты и забыть про этот вопрос, да, не те люди у власти, не те...


Вы не правильно считаете, в девяти этажках максимум 10 лифтов работает, остальные лифты в офисах. считаем 168-10* 5 000 000= 790 000 000KZT =5 231 788$
26.08.2013, 17:54
Xpert
Xpert
Было бы желание, можно открыть фирму по изготовлению лифтов. Деньги по дорожной карте можно взять, сбыт есть. Почему бы нашим предпринимателям не заняться.
Я бы на месте инженера АктауЛифта так бы и сделал.
26.08.2013, 17:48
адилет
адилет
не нужно нам елку за 10 млн тенге, которую за ночь сожгут! Я хочу лифты для всех ветеранов ВОВ и пенсионеров, а таковых практически во всех высотках можно найти!
26.08.2013, 17:17
Richie
Richie
сказал бы акимат: "Это не наша работа, но в виде исключения установим везде новые лифты" и сделал бы...
26.08.2013, 16:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.