Суббота, 19 Августа
+28...+26
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 332.8 KZT
  • €1 = 390.57 KZT
  • 1 RUB = 5.6 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 


В Актау обещают установить 8 новых лифтов

Просмотров:3735 Опубликовано: 26-08-2013, 15:33
В Актау обещают установить  8 новых лифтов
На 14 внеочередной сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким сообщила, что для города будут приобретены 8 новых лифтов. Покупка и доставка одного лифта обойдется бюджету в сумму 5 миллионов тенге.

Всего на покупку лифтов будет затрачено порядка 40 миллионов тенге. Устанавливаться они будут в первую очередь в тех высотных домах, где проживают инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры. Данные эти будет предоставлять Актауский городской отдел социального обеспечения.

В целом, на сегодняшний день на балансе города Актау находится 331 лифт. Но только 70 из них - в рабочем состоянии. Тем временем в Актау - 168 высотных домов.

Во многих микрорайонах, как говорят специалисты ТОО "Актаулифт" нет вообще ни одного рабочего лифта. А там, где они есть, эти объекты коммунального хозяйства давно отслужили свой ресурс. К примеру, в первом микрорайоне лифты были установлены еще в 1968 году, а срок их службы составляет - 25 лет.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта намерены постепенно обновить все лифтовое хозяйство. Но изыскать средства на замену всех объектов сразу, возможности нет. Поскольку, как отмечают депутаты, бюджет ограничен.

Фото из архива "Лады"



Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 27 августа 2013 11:15
ффф,
угомонитесь, давно выяснили. И посадки есть. Но здание-то достраивать все равно надо? Необходимость в нем не отпала?
 
-3
  • .
  • Ябеда
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 27 августа 2013 11:11
Цитата: Rvera
. онкологический диспансер

опять?! на него уже выделяли, потом выясняли куда они делись. Видимо, не выяснили и решили выделить ещё раз?!!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Посетители) 27 августа 2013 11:07
Лифты - это не только установка, но и обслуживание. На это тоже нужно учитывать деньги. Потом эксперимент про то, как Актау обойдется годик без зеленых насаждений - уже начался. Лично я от него не в восторге. Актау и так не оазис, а если растения передохнут, то у нас здесь и песчаные бури могут начаться, такой регион. Насчет бюджетных объектов города, которые "не надо строить патамушта ани нафиг не нужны" напоминаю, из бюджета выделены деньги в этом году:
1. онкологический диспансер
2. 2 дома, где планируется разместить медиков, которые приедут изо всех регионов - работать в онкодиспансере. Жилье будет строго служебным, как у военных.
3. прокладка труб и кабелей в микрорайонах, замен 2-х самых дохлых подстанций.
КАКИЕ из этих объектов являются никчемными и ненужными? А про "абоссаные" подъезды - давайте не будем передергивать. Это не мэр к нам в подъезды писать приезжает. Это сами жильцы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 27 августа 2013 00:57
To .паприка:
Написано, что построят все внутрирайонные дороги и освещение ДВУХ новых микрорайонах. Не читаете?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
. паприка (Гости) 27 августа 2013 00:12
Цитата: JurikKZ
И действительно. Прибрежная полоса с фонарями и скамейками в 500-700 метров длиной стоит 540 миллионов.

Совершенно верно - метровая полоса набережной "стоит" 1 миллион тенге. Плюс ещё доп. договором деньги проглотят, о которых мы и не узнаем, по тому, что суммы перечисляемые по доп. договорам не оглашаются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
JurikKZ (Посетители) 26 августа 2013 23:59
Кроме этого начинается реализация такого крупного проекта как строительство внешних инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, в том числе автомобильных дорог. Общая проектная стоимость составляет 489 млн тенге, а на первый этап - строительство автомобильной дороги от стелы Актау-сити до края 33 микрорайона выделено 75 млн тенге.

И действительно. Прибрежная полоса с фонарями и скамейками в 500-700 метров длиной стоит 540 миллионов.
 
-2
  • Похметолог
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Посетители) 26 августа 2013 23:27
Цитата: . паприка
Грядут и в степи перемены ...

В степи даже при революции не могли раскулачить как баи были так почти все и остались и по сей день.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
. паприка (Гости) 26 августа 2013 22:39
Цитата: albatros
свыше 8 млн тенге пойдет на оказание жилищной помощи в рамках государственной программы модернизации ЖКХ.

Какая огромная сумма!!!!!! Это сколько ж многоэтажных домов можно отремонтировать???
А хватит ли такой суммы для ремонта одного дома?
По истине щедрая рука у программы ЖКХ, а особенно у нашего акимата!!! huh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
albatros (Посетители) 26 августа 2013 22:27
Цитата: Маке Алехандэр
Неплохо было бы обнародовать в СМИ бюджет области с постатейным перечислением расходов

"На минувшей неделе народные избранники собрались на очередной сессии, чтобы уточнить бюджет. Если в июле текущего года городская казна составляла свыше 15 млрд тенге, то на этот раз она достигла 17 млрд 95 млн тенге. Увеличение произошло в основном за счет налоговых поступлений. Доходную часть в 1 млрд 834 млн тенге чиновники предложили потратить на первоочередные нужды города.



Около 335 млн тенге выделено на капитальный ремонт детского сада №6 в 11 микрорайоне. Еще 80 млн идет на капитальный ремонт школы №17, а до завершения необходимо еще 128 млн тенге. В этом году 20 млн тенге бюджет предусмотрел на оснащение детского сада №10 в четвертом микрорайоне. Помимо этого, более 11 млн тенге выделяется городскому Центру занятости. Из этой суммы свыше 8 млн тенге пойдет на оказание жилищной помощи в рамках государственной программы модернизации ЖКХ.



Что касается строительства, то в этом году на завершение 100-квартиного дома с мини-центром в 32 «б» микрорайоне выделено более 194 млн тенге. На разработку ПСД четырех 100-квартирных жилых домов в 32 «А» микрорайоне предусмотрено 17 млн тенге. Строительство инженерных сетей к двум пятиэтажным 80-квартирным жилым домам в 31 «б» микрорайоне обойдется в свыше 178 млн тенге. Кроме этого начинается реализация такого крупного проекта как строительство внешних инженерных сетей в 32 и 33 микрорайонах, в том числе автомобильных дорог. Общая проектная стоимость составляет 489 млн тенге, а на первый этап - строительство автомобильной дороги от стелы Актау-сити до края 33 микрорайона выделено 75 млн тенге.



В общей сложности городскому отделу строительства бюджет предусмотрел 1 млрд 194 млн тенге.

Diomedea exulans
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 26 августа 2013 21:09
Ярике,
Всё бесполезно,рука руку моет,все они воедино,делят тупо деньги и грузят нас грешных.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение