Аким Мангистауской области поздравил работников нефтегазового комплекса

В первое воскресенье сентября в Казахстане отмечается День работников нефтегазового комплекса. Аким области Алик Айдарбаев совместно со всеми нефтегазовыми компаниями ко дню нефтяника организовал торжественное собрание. В первое воскресенье сентября в Казахстане отмечается День работников нефтегазового комплекса.

Торжественное чествование работников и ветеранов нефтегазового комплекса Мангистау состоялось во вторник, 27 августа. Аким области Алик Айдарбаев поздравил нефтяников и отметил их исключительную роль в развитии региона.

- Мы выражаем глубокую признательность людям, связавшим свою жизнь с добычей нефти и газа. Они - геологи и буровики, разработчики и строители, транспортники, технологи - профессионалы и мастера своего дела. Жизнь людей в регионах с суровым климатом напрямую зависит от работников этих почетных профессий. Желаю всем работникам нефтегазового комплекса Мангистау процветания и семейного благополучия,- сказал глава региона Алик Айдарбаев.

Около 700 сотрудников различных нефтяных компаний получили благодарственные письма, грамоты и подарки от акима области. Кроме того, от Министерства нефти и газа РК ветеранам нефтегазового комплекса были вручены нагрудные знаки и медали.

Фото автора