В Актау прошел «Вечер танца»

Все желающие в четверг, 29 августа, на новой набережной города Актау смогли обучиться азам различных танцевальных направлений у профессиональных хореографов. Самые смелые выходили на сцену и повторяли движения за преподавателями. Остальные могли танцевать прямо на месте. Все желающие в четверг, 29 августа, на новой набережной города Актау смогли обучиться азам различных танцевальных направлений у профессиональных хореографов. Самые смелые выходили на сцену и повторяли движения за преподавателями. Остальные могли танцевать прямо на месте.

- В рамках празднования 40-летия Мангистау и 50-летия Актау с 21 августа на набережной каждый день проходят различные мероприятия, которые завершатся большим концертом 21 сентября. Один из этих дней мы посвятили танцу и сегодня здесь хореографы - я, Зейнаб Зиятова, Айнур Асариева, Мария Герасимова, Наталья Захарова, Сандугаш Бисалиева - организовали концерт, где постарались показать зрителю все жанры танцевального искусства, - отметил педагог-хореограф Серик Сариев.

Руководитель ансамбля танца «Шива» Айнур Сариева учила жителей города Актау танцевать казахский национальный танец «Кара жорга». Педагог-хореограф Зейнаб Зиятова – зажигательную лезгинку, руководитель группы «New style» Владимир Шишкин – хип-хоп, а руководитель группы «Экшн крю» Станислав Денисеня – верхний брейк-данс.

- Сегодня мы рассказываем о различных жанрах. Мы хотим познакомить жителей Актау с танцем не просто визуально, а на практике, - отметила Зейнаб Зиятова.

Фото автора. Видео Рашида Исмагилова