Поздравление акима области А. Айдарбаева с 40-летием Мангистауской области и 50-летием города Актау

Уважаемые жители Мангистауской области!

Примите мои искренние и теплые пожелания в связи с замечательным праздником – с 40-летием области и 50-летием города Актау! Уважаемые жители Мангистауской области!

Примите мои искренние и теплые пожелания в связи с замечательным праздником – с 40-летием области и 50-летием города Актау!

Торжественное празднование этих юбилейных дат стало доброй традицией. Сегодня Мангистау является важным стратегическим регионом независимого Казахстана , а город Актау, как областной центр стал одним из самых красивых и современных городов нашей страны. Хотя по меркам городов Казахстана он еще молод, но по свершениям своим умудрен, богат историей, событиями и почетными людьми.

Здесь на самом высоком уровне проходили различные международные встречи с участием Глав Прикаспийских государств, международный фестиваль «Каспий – море дружбы», Евразийский энергетический форум под эгидой Делового совета Шанхайской организации сотрудничества и множество других значимых мероприятий.

Самым главным богатством нашего края являются его люди, в лице наших первопроходцев - тех, кто построил наш город и тем самым вдохнул жизнь в пустынный уголок земли на побережье Каспия!

Особую благодарность я хочу выразить нашим ветеранам, чей вдохновенный труд является примером беззаветного служения Родине и образцом для воспитания молодого поколения мангистаусцев.

И в этот праздничный день хочу пожелать всем жителям области крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия вашим семьям!

С уважением, аким Мангистауской области А.Айдарбаев