В Актау можно заработать, сообщив о фактах коррупции

Акция против коррупции, организованная молодёжным общественным фондом «Тенгри», прошла на спуске у памятника Тарасу Шевченко. Акция против коррупции, организованная молодёжным общественным фондом «Тенгри», прошла на спуске у памятника Тарасу Шевченко.

Как сообщили организаторы, с нынешнего года в республике действует новый Закон, согласно которому, люди сообщившие о фактах коррупции по телефону финансовой полиции - 144, получают денежное вознаграждение. По Мангистауской области уже четыре человека стали обладателями таких поощрений.

- Цель наших акций - профилактика коррупции среди молодёжи. Мы не стремимся истребить коррупцию, но хотим донести до подрастающего поколения, что можно жить и не давая взятки, - рассказала Жанна Алмакаева, директор МОФ «Тенгри».

Все пришедшие поддержать и поучаствовать в акции фонда получили в подарок футболки, бейсболки, календари с телефоном доверия финансовой полиции. Акция прошла в молодёжном формате, собравшиеся рисовали граффити и плакаты со слоганами против коррупции. Последние после были были запущены в небо на воздушных шарах.



Фото и видео Рашида Исмагилова