В Адрес акимата Актау пришли поздравления для жителей города из разных стран и регионов

От Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) жителей Актау поздравил Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. От Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) жителей Актау поздравил Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

«Актау - особый город в Республике Казахстан. Среди многих городов Актау отличается своей неповторимой красотой, современной, в сочетании с национальным колоритом, архитектурой, восточным гостеприимством, европейской целеустремленностью в прекрасное будущее. Современный Актау растет, развивается и устремлен в будущее, у него есть, чему поучиться другим городам», говорится в сообщении МАГ.

Поздравления с праздником пришли и от депутатов государственной Думы города Волгоград.
«Пример добрососедских отношений между Волгоградом и Актау является знаковым, - говорится в письме, направленном в адрес акимата Актау, - У наших жителей много общего. Уроки истории, память о жертвах Великой Отечественной войны бережно хранят оба наших народа.
Волгоградцы свято чтут подвиг воинов Казахстанцев.

Сотрудничество Волгограда с Актау также вызвано общностью современных интересов»
Волгоградские депутаты поздравили жителей Актау и пожелали каждому дому, каждой семье праздничного настроения, здоровья мира и благополучия.

Генеральный консул Республики Азербайджан Р. Маммадов также поздравил актаусцев с праздником. При этом выразил надежду, что развитие добрососедских отношений между нашими странами будет углубляться и развиваться на благо обоих народов.

Не остались в стороне и мажилисмены от Мангистауской области. В частности, Серик Оспанов в своем письме написал следующее:

«В этом сентябре мы с Вами празднуем 50-й день рождения Актау. И оглядываясь назад, видим, как много было сделано в прошлом, за то небольшое по историческим меркам время, и как уверенно использовал наш город свой потенциал в период после обретения суверенитета Казахстаном.
Темпы, с которыми Актау прирастает – в строительстве и в промышленном производстве, в транспортной отрасли, в культуре и образовании – наглядно демонстрируют, что наш город еще молод! Он совершенствуется, меняет свой облик, при этом сохраняя уникальность единственного морского города в республике!
Наш город молод еще и потому, что молоды душой горожане. В Актау живут прекрасные люди, которые любят свой город, работают на его благо и процветание. А это — надежный залог успеха».