В Актау официально закрыт купальный сезон

Как сообщил директор ГУ «Водно-спасательной станции» Айбол Жумашев, на сегодняшний день было вынесено постановление о закрытии купального сезона. В связи, с чем спасатели предупреждают – холодная вода может быть опасной для здоровья, и даже жизни. Как сообщил директор ГУ «Водно-спасательной станции» Айбол Жумашев, на сегодняшний день было вынесено постановление о закрытии купального сезона. Спасатели предупреждают – холодная вода может быть опасной для здоровья и жизни.

- В этом году официальный купальный сезон начался на неделю раньше - 25 мая вместо обычного 1 июня. Это было связано с благоприятными погодными условиями и ранними выпускными мероприятиями у школьников. И хотя, купальный сезон закончился, наша работа не останавливается. Мы планируем работать с детскими садами и школами. Будем учить наших детей безопасности на воде. Ну а всех жителей области, кто еще не закрыл для себя купальный сезон, призываем быть особенно осторожными и не забывать соблюдать правила безопасности на воде, - говорит Айбол Амангалиевич.

За весь купальный период 2013 года в Мангистауской области утонуло 14 человек, из них двое детей, за аналогичный период прошлого года в море утонуло семь человек.



Статистика утонувших и спасенных за два аналогичных периода 2012-2013 г.г.

| Infographics


Фото автора