Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау официальный купальный сезон начался на неделю раньше

Просмотров:12414 Опубликовано: 31-05-2013, 14:22
В Актау официальный купальный сезон начался на неделю раньше
В этом году официальный купальный сезон начался на неделю раньше - 25 мая вместо обычного 1 июня. Это связано с благоприятными погодными условиями и ранними выпускными мероприятиями у школьников, говорит исполняющий обязанности начальника Водно-спасательной службы Мангистауской области Сергей Кадрашев.

Наше издание обратилось в Актауский городской отдел внутренней политики с вопросом о том, каким образом проводится подготовка к пляжному сезону. Официального ответа о том, какие в этом году будут действовать пляжи и базы отдыха и в каких местах на побережье Актау можно жарить шашлыки, мы еще не получили. Когда в наше распоряжение попадет информация от сотрудников городского акимата, мы опубликуем ее на нашем сайте.

С начала 2013 года в Магистауской области утонули трое человек. В связи с чем спасатели просят быть жителей региона на отдыхе внимательными и осторожными.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады". Использованы материалы Лианы Рязанцевой.

Напоминаем, на нашем сайте действует раздел "Температура воды в море онлайн"

 

А вы уже открыли купальный сезон?


Да - 37 (31,9%)

Нет - 49 (42,24%)

Собираюсь в ближайшие выходные - 28 (24,14%)

Затрудняюсь ответить - 2 (1,72%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
stanislav154 (Посетители) 1 июня 2013 00:37
31 апреля!!!!! уже два года подрят!!!! а шашлыки я где жарил, и где захочу жарить там и буду!!! и рыбу ловить тоже!!! плевал я на ваши запреты!!! и без этого у вас запретов слишком много!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 1 июня 2013 00:34
Цитата: evrika
Лучше конечно за город выезжать на весь день с удочками и с мангалом.


Конечно лучше, но машины нет, что бы за город выезжать. А, целую ораву на велик не посадишь!((( Но, меня больше всего возмутило, что целый отдел, что за нами контроль держит, ничего не объясняет и что-то утаивает. Может они хотят в тихушку охоту открыть за "нарушителями" порядка. ..Типа... поймали с мангалом-штраф, поймали с удочкой и тремя бычками -штраф. А потом, типа, Вы хоть и на море живёте, но НЕ СМЕЙТЕ! У нас порядок такой.... Вы, что не знали?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 1 июня 2013 00:18
Медуза,я уже ловила бычков в черте города, чай в термосе носила, утром то прохладно. А вообще хорошо утром ходить на море тишина,люди пробежкой и зарядкой занимаются,и ты сидишь потихоньку бычков ловишь и чай попиваешь,дышишь морским воздухом. Лучше конечно за город выезжать на весь день с удочками и с мангалом. dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 31 мая 2013 23:57
Наше издание обратилось в Актауский городской отдел внутренней политики с вопросом о том, каким образом проводится подготовка к пляжному сезону. Официального ответа о том, какие в этом году будут действовать пляжи и базы отдыха и в каких местах на побережье Актау можно жарить шашлыки, мы еще не получили.

Очень жаль, что не получили!!!
Мы с мужем каждые выходные бываем на море. И каждый раз думаем, а законно или нет будет пожарить шашлыки на своём мангале в районе 15 мик. или половить бычков на удочку и тут же приготовить уху для детей. Они так этого хотят! А мы...только плечами пожимаем. Сразу отмечу, что после себя мусор не оставляем. Спиртного не берём, только чай в термосе и минеральную воду! ....Кстати, а почему нашим семейным отдыхом занимается ЦЕЛЫЙ ОТДЕЛ внутренней политики? Других дел нет?
Вопрос первый! Имеем ли мы право ловить бычков на берегу в черте города?
Вопрос второй! Завтра всемирный день защиты детей. Планируем, на весь день, отдых на море в черте города. Можем им приготовить вкуснятину на мангале? .... Жду ответа от отдела, что нас контролирует.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
адырбекова арай (Посетители) 31 мая 2013 22:38
в прошлом году купались 31 мая, погода была прохладненькая, но море-парное молоко! даже в июле такого теплого течения не было!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
imho_tep (Посетители) 31 мая 2013 22:14
Цитата: Моника
ненавижу лето из за своей ужасной фигуры(

Мы тоже,давайте вместе ненавидеть crazy

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
akan88 (Гости) 31 мая 2013 20:58
еще рано море прохладна
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evrika (Гости) 31 мая 2013 18:19
Море было такое теплое такое теплое так было приятно в не находииитсяяя ооо,ну давай минусер ломай нас ломай ставь минуса,завидно тебе да question как хорошо мы отдыхаем а тебя нет не здесь не там,ну давай что ль ставь минус не ломайся draznilka
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evrika (Гости) 31 мая 2013 18:03
Вчера на Стигле море было 24гр.проверенно)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nurtaz (Посетители) 31 мая 2013 17:28
- Что такое шаровары?
- Это плавки в жару.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение