В Каспийском женском клубе отметили День пожилых людей

На праздник были приглашены соседки, мамы, бабушки, коллеги активисток женского клуба. По словам организаторов мероприятия, его цель — подарить частичку тепла пожилым людям. На праздник были приглашены соседки, мамы, бабушки, коллеги активисток женского клуба. По словам организаторов мероприятия, его цель — подарить частичку тепла пожилым людям.

- Пожилой — не значит старый. В наше время возрастные рамки размыты, женщины и в 70 и в 80 лет остаются жизнерадостными, любознательными, с удовольствием делятся теми ценностями, которые накопили — опытом, знаниями, пониманием и умением прощать, - говорит Татьяна Пугачева, одна из организаторов мероприятия.


Впервые День пожилых людей в клубе отметили еще в 2007 году. И, по словам участников, ни один праздник не повторяет предыдущий. «Изюминками» нынешнего вечера стали две выставки. Постоянная гостья клуба Надежда Сергеевна Стволкова представила свои вышивки, а Татьяна Пугачева – изделия из войлока.

- Это действительно произведения искусства! Как они изящны, с какой любовью сделаны, - восхищались гости. Также перед участниками праздника выступили воспитанники Театра Танца, возглавляемого Анной Шульга. Учитель биологии школы №10 Нина Алексеевна Шеева прочла стихи об Актау.

- Праздник получился очень ярким, неформальным, мы провели его не для «галочки», а по велению души. Особая наша благодарность - руководителю ТОО «Жансерик» Б.Аманжоловой и директору ТОО «Бриг» М.Велиеву, - говорит Татьяна Пугачева.

Фото предоставлены Каспийским женским клубом