Фотограф Сергей Ахмиров просит воздержаться жителей Актау от покупки квартиры по адресу 4-55

Фотограф и видео-оператор Сергей Ахмиров стал, по его мнению, жертвой аферы, которая началась еще в 2008 году.
Фотограф и видео-оператор Сергей Ахмиров стал, по его мнению, жертвой аферы, которая началась еще в 2008 году.

Через риелторскую контору год назад Сергей купил квартиру на первом этаже в 55 доме 4 микрорайона. Он собирался организовать студию, в которой должны были обучаться фотомастерству воспитанники из детдома и детской деревни семейного типа.

В этом году Сергей выехал на пять дней за границу. По возвращении оттуда, он решил взять кредит в банке для того, чтобы поправить свое здоровье.

Банк потребовал справку из ЦОНа, что квартира не находится под обременением. Каково же было удивление Сергея, когда он узнал, что квартира ему не принадлежит. Более того, уже два года, как эту квартиру делят ее первая владелица со своим бывшим мужем.

Сергея на судебные слушания, по поводу дележа квартиры в суд ни разу не пригласили. Более того, ему заявили, что он участником по данному делу не является.

Ситуация удивительна тем, что делят квартиру супруги, которые продали ее давным-давно, а последний владелец этой, уже несколько раз перепроданной квартиры, об этом даже не подозревал.

Сергей написал заявление, чтобы данную квартиру временно поставили под арест, до выяснения всех обстоятельств. Но он все же опасается, что квартира может быть продана. По его сведениям, эта семейная пара уже проделала однажды такой трюк с квартирой в первом микрорайоне.

- Если эта история повторится, то пострадаю не только я, но и другие люди, - говорит Сергей. - Поэтому всех, кто хотел купить жилье по адресу 4-55-5, прошу воздержаться от сомнительного приобретения.