В Актау руководители политических партий обсудили проблемные вопросы региона

В акимате Мангистауской области состоялось заседание общественного совета с участием руководителей областных филиалов политических партий страны. В работе приняли участие лидеры пяти партий таких, как: коммунистическая народная партия Казахстана, демократическая партия «Ак жол», социал-демократическая партия «Адилет» и общественная социал-демократическая партия «Азат». В акимате Мангистауской области состоялось заседание общественного совета с участием руководителей областных филиалов политических партий страны. В работе приняли участие лидеры пяти партий, таких как: коммунистическая народная партия Казахстана, демократическая партия «Ак жол», социал-демократическая партия «Адилет» и общественная социал-демократическая партия «Азат».

На заседании были обсуждены насущные вопросы, которые чаще всего поднимаются в средствах массовой информации и волнуют население. В частности, речь зашла о качестве оказания медицинских услуг, работе Скорой помощи, состоянию автомобильных дорог и качеству их ремонта, общественных перевозок, отстрелу бродячих животных, наличию бродячего скота в городе, санитарно-эпидемиологическому состоянию Актау и многому другому. Как было замечено в ходе встречи, все эти вопросы являются на сегодняшний день актуальными и особо волнующими население и требуют особого внимания.

- Мы, как представители политических партий страны, должны обращать внимание на те моменты, которые сегодня нуждаются в особом контроле и решении. На заседании общественного совета, все представители партий постарались внести свои конкретные предложения по улучшению сферы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, санитарно-эпидемиологического состояния города Актау, поскольку не секрет, что проблемы имеются и нуждаются в решении, - отметила председатель Мангистауского филиала коммунистической народной партии Казахстана Рухия Алдонгарова.

По итогам встречи начальникам областного управления здравоохранения, сельского хозяйства, санитарно-эпидемиологического контроля и управления транспорта были даны рекомендации по улучшению тех сфер, которые, по мнению партийцев, являются особо «болезненными» для Актау.

Фото автора. На фото Рухия Алдонгарова