Компания Beeline еще раз объяснила причину плохой сотовой связи в Актау

Накануне мы обратились к сотовым операторам Казахстана с вопросом, почему в Актау стала очень плохой связь.
Компания Kcell нам ответила, что их оборудование работает в штатном режиме, и они не знают причину возникновения помех.
Компания Beeline, сообщила о том, что ДВД Мангистауской области установила новое оборудование, и теперь в Актау работают «глушилки» Некоторые жители Актау жаловались на качество сотовой связи. Мы обратились к сотовым операторам Казахстана прокомментировать ситуацию.

Представители Kcell нам ответили, что их оборудование работает в штатном режиме, и они не знают причину возникновения помех.

Компания Beeline сообщила о том, что ДВД Мангистауской области установила новое оборудование, и теперь в Актау работают «глушилки».

Сегодня директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан Алексей Бендзь пояснил, почему в Актау на протяжении недели возникают помехи со связью.

По его словам на минувшей неделе их компанией были выявлены помехи в сети.

- Наши технические специалисты быстро отреагировали на данный факт, написав письмо в инспекцию информатизации и связи для проведения замеров качества связи и выявления очага помех. Проведенные работы наших специалистов показали, что очаг глушения связи находится в 24 микрорайоне, где располагается СИЗО. Результаты замеров были запротоколированы и отправлены в комитет уголовно-исполнительной системы с предложением помощи по настройке корректной работы оборудования для устранения негативных последствий для жителей города, - сообщил Алексей Бендзь.

В настоящий момент специалисты компании, совместно с представителями комитета решают сложившуюся ситуацию.

Напомним, ранее представителями Beeline был опубликован комментарий, в котором помехи объяснили включением в городе глушителей связи сотрудниками ДВД. На вопрос, заданный начальнику ДВД, мы получили ответ, что полиция такого оборудования не закупала.