В Актау открылись бесплатные творческие мастерские для людей с ограниченными возможностями

Общественный фонд «Луара» при поддержке Управления внутренней политики Мангистауской области открывает творческие мастерские, Общественный фонд «Луара» при поддержке Управления внутренней политики Мангистауской области открывает творческие мастерские, которые направлены на развитие способностей у людей с ограниченными возможностями. Упор, как говорит директор фонда Лаура Асырова, делается на подростков и молодежь, имеющих проблемы со здоровьем. Но в целом, здесь будут рады каждому, кто захочет поучиться у специалистов.

Преподавать в творческих мастерских будут вокал и уроки шитья.

- Наши творческие мастерские рассчитаны на поддержку и помощь в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Они нацелены на то, чтобы те, кто по причине состояния своего здоровья ограничен в движении, в возможности где-то заниматься среди здоровых людей, имел бы шанс проявить себя и свои таланты, а также чему-то научиться, что может и просто пригодится в жизни, и, может даже стать профессией, - отметила Лаура Асырова.

Занятия для всех людей с ограниченными возможностями будут абсолютно бесплатными. Базируется фонд «Луара» в средней школе №6 города Актау. Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 702 663 66 82 — Лаура Асырова.

Фото с сайта korolevymody.ru