На украшение Актау к Новому году из местного бюджета будет выделено около 15 миллионов тенге

О том, что в этом году Актау будет украшен не хуже Астаны, журналистам на заседании внеочередной 15 сессии городского маслихата сообщил начальник актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сагынгали Амангельдиев. О том, что в этом году Актау будет украшен не хуже Астаны, журналистам на заседании внеочередной 15 сессии городского маслихата сообщил начальник актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Сагынгали Амангельдиев.

Украшение города к Новому году, по словам Сагынгали Амангельдиева, начнется 18 декабря. А поставщик, который возьмет на себя миссию по выбору новогодних игрушек и гирлянд, будет определен 15 декабря в ходе проведения тендерных процедур.

- 15 декабря состоится определение победителя конкурса. От поставщика будет зависеть, откуда будут завезены к нам украшения, и как они будут выглядеть, но главное для нас, чтобы все это соответствовало нашим требованиям, которые указаны в технической спецификации. В частности, это высокое качество, современные стандарты, светодиодные гирлянды и так далее. Мы берем пример с Астаны, чтобы у нас оформление было не хуже, чем в столице, - сообщил журналистам Сагынгали Амангельдиев.

В 15 миллионов тенге также включена работа по монтажу и демонтажу всех новогодних украшений, в частности, главной городской елки, которая по традиции расположится на площади Ынтымак. В этом году, по словам Сагынгали Амангельдиева, больше стал и ассортимент украшений для города.

- По новому проекту оформление состоит из более 60 пунктов. В этом году Актау будет "гореть", образно говоря, - отметил начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"