18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.11.2013, 09:31

Сагынгали Амангельдиев: Новогоднюю елку в Актау в праздничные дни будут круглосуточно охранять

Общество 21 23 102 Станислава Куцай
Как сообщил представителям средств массовой информации начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Сагынгали Амангельдиев, в статью расходов на украшение Актау к Новому году на этот раз войдет и охрана городских елоек. Охрана, по словам начальника отдела ЖКХ, будет круглосуточной.
Как сообщил представителям средств массовой информации начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта Сагынгали Амангельдиев, в статью расходов на украшение Актау к Новому году на этот раз войдет и охрана городских елок. Охрана, по словам начальника отдела ЖКХ, будет круглосуточной.

Напомним, в этом году на украшение города из местного бюджета планируется выделить 15 миллионов тенге. Украшение города начнется с 18 декабря сразу после того, как 15 декабря будут проведены тендерные процедуры и определен победитель конкурса, который займется поставкой и монтажом украшений.

-Мы боимся повторения прошлогоднего инцидента. В связи с этим, в текущем году в те средства, которые будут выделены на украшение города к Новому году, войдут и затраты на круглосуточную охрану самой елки, а также гирлянд, игрушек и так далее, - отметил Сагынгали Амангельдиев.

Инцидент, напомним, произошел в первый день 2013 года, 1-го января, на площади "Астана". Тогда в Актау сгорела городская елка. По сообщению сотрудников ЧС, причиной возгорания стала петарда.

В этом году охрану елки будут обеспечивать специально нанятые для этого сотрудники. В обязанности правоохранительных органов эта обязанность не входит. У блюстителей общественного порядка, по словам Сагынгали Амангельдиева, хватает своей работы.

Фото из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Дос 13
Дос 13
30% на елку (включая откаты) и 70% денег уйдет на охрану! Дурдом какой то! МВД,МЧС и пожарные так и так должны охранять Народное имущество! За это они получают зарплаты!
27.11.2013, 14:56
sweetestsin
sweetestsin
Из-за боязни повторения инцедента, если хорошо подумать, то это верное решение. beat
27.11.2013, 13:08
argin77
argin77
Цитата: Кочевник
От кого охранять? От детей? Тогда зачем вообще елка нужна?


ну да, выглядит глупо, елка вроде для людей, а ее будут охранять. от петард все равно вряд ли зашитишь, не будут же эти охранники как бэтманы перехватывать искру. А елка реально не может стоить таких бешенных денег,.. я за живую елку, это как-то роднее, красивее, праздничнее, живее наконец
27.11.2013, 12:53
Эфика
Эфика
Может ну его....китайский "пластик".Удивите народ живой elka ёлочкой!!!!
27.11.2013, 12:05
jokerok
jokerok
Предлагаю для охраны новогодней ёлки использовать обученных обезьян с огнетушителями. Именно приматов! В прямом смысле.
27.11.2013, 11:45
Курячи
Курячи
А если "специально обученные" люди не углядят за ёлкой, и она всё-таки сгорит?? С них потребуют что-нибудь? Думаю,что нет....поэтому почему-бы ребятам к новому году не заработать бабла angel Сгорит, не сгорит, государство платит,нет проблем)

27.11.2013, 10:55
портмэн
портмэн
Не надо лапшу на ушу вешать, господин чиновник! Если хотите охранять, почему один полицейский уазик туда не выделить и поставить, не потратив при этом ни единого тиына? Все-таки елка, купленная по гос.закупу - эта муниципальная собственность.
27.11.2013, 10:27
jokerok
jokerok
В этом году охрану елки будут обеспечивать специально
обученные *, которые будут лазать по ёлке с огнетушителями. moroz
27.11.2013, 10:17
bazar_zhok
bazar_zhok
да и на счет салютов.
Салют это конечно красиво и здорово.
Но я помню один год на 9 мая салюта не было - в бюджете видите ли денег не было, но на новый год и прочие праздники типа "день конституции" (и прочей прости господи туции) почему то на салюты деньги находятся, а зачем в новый год из бюджета салют покупать если и так все кому не лень палят кто во что горазд, зачастую очень дорогущими салютами? вы лучше салюты на День Победы поберегите.
27.11.2013, 10:10
bazar_zhok
bazar_zhok
кстати, ежегодно закупают гирлянды и прочие "елочные" игрушки, прошлогодние все 100% приходят в негодность что ли?
логично было бы только пополнять немного, а не закупать заново все.
да и елку живую надо на площади посадить ну или тую хотя бы, на крайняк искуственную испоьзовать.
нефиг народные деньги так безпредельно транжирить.
27.11.2013, 10:06
Romantic
Romantic
в этот раз охрана полезет на елку за петардой?
27.11.2013, 10:03
bazar_zhok
bazar_zhok
лучше бы памятник "вечный огонь" так охраняли, или хотя бы приглядывали
27.11.2013, 10:01
ММММ
ММММ
Сагынгали Амангельдиев-может тебе эта елка дороже всех! Забери себе домой! Елка должен быть живой елкой за 15млн.тенге! А ваша елка похож на 10-метровый шалаш чукчи!
27.11.2013, 09:50
pronina1976
pronina1976
ну всё, теперь к ёлке никто не сможет подойти, в том числе и дети.
27.11.2013, 09:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.