Прокуратура Мангистау считает, что все сотрудники полиции должны быть оснащены видеорегистраторами

В прокуратуре Мангистау прошло внеочередное заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, также качества и полноты реализации региональной программы по профилактике правонарушений. В прокуратуре Мангистау прошло внеочередное заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, также качества и полноты реализации программы по профилактике правонарушений.

Особое внимание было уделено вопросам по соблюдению личным составом правоохранительных органов антикоррупционного законодательства и Кодекса чести государственных служащих.

На заседании обсуждались упущения и недостатки в работке кадровых подразделений и служб собственной безопасности.

«По инициативе прокуратуры области для исключения фактов взяточничества в правоохранительной системе предложено рассмотреть возможность повсеместного использования персональных видеорегистраторов сотрудниками патрульно-постовой службы, уголовно-исполнительной системы, дорожной, природоохранной и миграционной полиции, органов ЧС, таможенной и пограничной службы», -говорится в сообщении пресс-службы Мангистауской областной прокуратуры.

Напомним, что первые видеорегистраторы в целях эксперимента были выданы сотрудникам комитета уголовно-исполнительной системы.

Фото с сайта /operlenta.ru