Алик Айдарбаев: В 2014 году будет решаться вопрос строительства Дома юношества в Актау

Глава региона отметил на 17-й сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла в акимате области, что из 584 тысяч мангистаусцев около трети сегодня составляет молодежь. Глава региона отметил на 17-й сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая прошла в акимате области, что из 584 тысяч мангистаусцев около трети сегодня составляет молодежь. И одним из актуальных вопросов остается жилищный вопрос. Мы уже писали, что, по словам Алика Айдарбаева, порядка 360 молодых людей сегодня нуждаются в жилье. В следующем году этот вопрос планируется решать.

Также аким области отметил, что есть сегодня проблема с жильем у детей-сирот, воспитанников детских домов. Для них в следующем году, по словам Алика Айдарбаева, начнется строительство в Актау Дома юношества.

– В этом году акимат области обратился к руководителям 46 предприятий региона с просьбой оказать поддержку детям-сиротам, и совместными усилиями и средствами построить Дом юношества. Эта проблема уже решается поэтапно, – сказал аким.


Еще одну хорошую новость сообщил Алик Айдарбаев для жителей высотных домов. В следующем году, по словам акима, планируется установить новые лифты в 15-ти высотных домах Актау.

Фото автора