Азербайджанское консульство в Актау провело вечер, посвященный великому поэту Низами

Как сообщает пресс-служба Генконсульства Азербайджана в Актау, в культурно-досуговом комплексе имени Абая, прошло мероприятие посвященное великому азербайджанскому поэту Низами. В мероприятии принимали участие представители общественности города, государственных учреждений, интеллигенции, дипломатического корпуса и азербайджанской диаспоры Актау. Как сообщает пресс-служба Генконсульства Азербайджана в Актау, в культурно-досуговом комплексе имени Абая прошло мероприятие, посвященное азербайджанскому поэту Низами. В мероприятии принимали участие представители общественности города, государственных учреждений, интеллигенции, дипломатического корпуса и азербайджанской диаспоры Актау.

Генеральный консул Азербайджана Рашад Мамедов рассказал о жизни и творчестве великого Низами Гянджеви и поблагодарил акимат Актау за поддержку в организации мероприятия.

Выступивший затем руководитель Центра изучения истории и культуры Азербайджана при Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова Юсиф Кулиев отметил значимость проводимого мероприятия.

Студенты Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова прочитали стихи великого поэта.

По окончании церемонии был показан художественный фильм «Низами», главную роль в котором в 1982 году сыграл азербайджанский певец Муслим Магомаев.