Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Каспийском университете имени Есенова уволен 81 преподаватель

Просмотров:84990 Опубликовано: 3-09-2013, 16:05
В Каспийском университете имени Есенова уволили 81 преподавателей
Сегодня, третьего сентября, преподаватели Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (КГУТиИ) встретились с журналистами.

По словам преподавателей, из высшего учебного заведения по результатам проверки были уволены 81 преподаватель из 370.

Руководство КГУТиИ считает, что данные преподаватели не соответствуют квалификационным требованиям.

Сами учителя так не считают, особенно те, которые при увольнении теряют не только работу, но и жилье.
Учителя уволены с 31 августа, но пока продолжают работать, объясняя это тем, что им жалко студентов, которые останутся без знаний.
Ректор ВУЗа говорит, что окончательно вопрос с преподавателями еще не решен. Он лично будет проверять их квалификационные данные.

Информация будет дополнена.

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 27 мая 2014 15:29
Цитата: Firinne
В-третьих, я слышала по крайней мере от двух людей, что им не ставили хорошие оценки только потому что они не той нации (надеюсь, вы поняли о чем я).
Больная фантазия, наверно, во сне нашептала про национальный вопрос. Или Вы сами заражены давно этой страшной болезнью под названием "шовинизм". Не надо пытаться заразить и других. Что касается знаний студентов из этого Универа, то, наверно, уместнее сказать - отсутствие знаний. У меня подрабатывали девушки, что учились там, так они настолько были безграмотны, что я всегда задавался вопросом "Как же вы там учитесь ?". Старая советская ситема образования в высшей школе, вернее отбор среди абитуры, был сильнее. Из 5-6 абитуриентов, в лучшем случае, мог только один стать студентом. А когда под видом демократии зачислять стали в Универы всех подряд, то качество знаний упало лицом в грязь, да и поныне там.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 4 сентября 2013 16:26
Му-ля,
Вы что, уровень взяток в Есеновском и богом забытой муниципальной школе - просто несовместим! (я помню как училка по русскому после 1-ой сессии себе авто купила, новое, из салона). Вы предлагаете жить на зарплату людям, которые уже лет 20 как живут на совсем другие суммы. И жилье предлагаете снимать? Жилищная халява-то кончится.
И серьезно думаете, что качество обучения в Есенове кого-то еще волнует?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Му-ля (Посетители) 4 сентября 2013 16:12
В школах не хватает учителей. Историки, филологи, математики и т.д. могли бы пойти в среднее звено, по своему уровню. Дети получат хороших преподавателей, закроются "окна" в расписании.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Cayman (Посетители) 4 сентября 2013 15:57
Guernica,
Большинство материала, которое мне предстоит изучать, как раз таки является лишь переводом с русского языка. В некоторых случаях перевод является, мягко говоря, непрофессиональным. Я бы хотел, что бы мне кто нибудь все таки разъяснил. Я не хочу сразу же поднимать шумиху написав заявления во все инстанции, но и сидеть сложа руки тоже не могу. Сейчас я понятия не имею, что мне делать с этим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
bazar_zhok (Посетители) 4 сентября 2013 13:59
Цитата: Ermyndo
Вот это мощный препод. Даже декан на цыпочках мимо него ходил.
Да... Были ЛЮДИ в наше время Не то что нынешнее племя Богатыри! не вы...

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nurlan-76 (Посетители) 4 сентября 2013 13:53
Новый ректор, новая метла, что тут не понятного... освобождает места для своих...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Guernica (Гости) 4 сентября 2013 12:51
Cayman, как интересно. А много ли литературы, что художественной, что профессиональной издаётся на казахском языке? Возможно ли в принципе быть грамотным специалистом в какой-либо области, владея только казахским языком?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 4 сентября 2013 12:12
Боюсь что всё таки взяточников учителей оставят, ведь они будут приносить неплохой доход в карман руководителей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
гость (Гости) 4 сентября 2013 11:22
Правильно делает новый ректор! Встряска нужна этому ВУЗу. Из всего услышанного я думаю, что тамошние педогоги (большинство) -это равнодушные и неграмотные люди, которые тянут наших детей вниз. а дети это дети -требовать не умеют, а некоторые не понимают что такое отношение педогога это медвежья услуга. Поэтому я "ЗА" эту шумиху с увольнениями. Теперь ректору надо проявить принципиальность и твердость. И не надо хвалить жалкие алматинские или столичные вузы. там гавна наверное поболее. и учатся там сплошь сброд со всего Казахстана. А здешних наших тупиц-педогогов надо гнать в шею.Они-ЗЛО для будущего наших детей. Жалеть их не нужно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ermyndo (Посетители) 4 сентября 2013 10:35
Цитата: roma81
Кайнары


Университет Кайнар был сильным до 2003 года. И преподы были грамотные. И приглашались постоянно то с Алматы, то с Москвы на лекции. Столичная проверка ничего не обнаружив уехала. Потом закрыли группу Международного Права, мотивировав тем, что видите ли в провинции нельзя готовить таких высоких специалистов, на это есть право только у Алматы и Астаны. Черти. Развалил ВУЗ лично ректор женщина, не помню ее имени уже. Ну а кто помнит Озов Хазраиль Магамедович был препод такой бывший милиционер. Вот это мощный препод. Даже декан на цыпочках мимо него ходил. А что говорить про библиотеку, в которую даже студенты с Есенова приходили, просили знакомых взять тот или иной учебник. А работница библиотеки, женщина которая прочла больше книг чем кто либо. А какая жизнь была насыщенная студенческая. Постоянные походы, доклады, КВН, конференции при участии областных начальников различных, споры жаркие, конкурсы, всевозможные курсы на выявление талантов, футбольная команда, баскетбольная команда, спортики разных направлений. Сутками пропадали в универе, жили там. Эх было время...

АХТУНГ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение