Из Москвы в Актау экстрадирован и осужден убийца

За убийство с отягащающими обстоятельствами совершенное в июне 2012 года гражданин М. Находился в международном розыске.
Скрываться от правосудия ему удавалось более года. За убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенное в июне 2012 года, гражданин М. находился в международном розыске.

Скрываться от правосудия ему удавалось более года.

В результате мер, предпринятых в сфере международного сотрудничества, М. был задержан в Москве, и к нему российскими компетентными органами применен экстрадиционный арест.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворено требование Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче М. для привлечения к уголовной ответственности по п.«ж» ч. 2 ст. 96 УК Республики Казахстан.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 21.11.2013г. приговор оставлен без изменения», - сообщила прокуратура Мангистауской области