Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кассационная коллегия Мангистауского суда оставила приговор Владимиру Козлову в силе

Просмотров:7833 Опубликовано: 14-03-2013, 10:15
Кассационная коллегия Мангистауского суда оставила приговор Владимиру Козлову в силе
В кассационной судебной коллегии Мангистауского областного суда 13 марта рассмотрено уголовное дело в отношении осужденных Козлова В., Аминова А. и Сапар?али С.

Напомним, что приговором Актауского городского суда от 8 октября 2012 года Козлов Владимир Иванович признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 235, ч. 3 ст. 164, ч. 2 ст. 170 УК РК, с применением ч.3 ст.58 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно к отбытию Козлову В.И. было назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества.

Аминов Акжанат Мендибаевич признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 235, ч. 3 ст. 164, ч. 2 ст. 170 УК РК, с применением ст. 55 УК РК ему назначено наказания в виде 5 лет лишения свободы, в соответствии с ч.3 ст.58 УК РК путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательное наказание назначено в виде 5 лет лишения свободы, с применением ст. 63 УК РК условно, с установлением испытательного срока – 3 года.

Сапар?али Серік Сады??лы признан виновным и осужден по ч.2 ст. 170 УК РК к 4 годам лишения свободы, с применением ст. 63 УК РК условно, с установлением испытательного срока – 3 года.
Постановлением апелляционной судебной коллеги по уголовным делам Мангистауского областного суда от 19.11.2012 года приговор суда оставлен без изменения.

Указанные приговор суда и постановление апелляционной коллегии в кассационном порядке были обжалованы осужденным Козловым В.И. и его адвокатами Плуговым А. и Сарсембиной В.

Судебные акты нижестоящих инстанций в отношении осужденных Аминова Акжаната Мендибаевича и Сапар?али Серік Сады??лы в кассационном порядке не обжалованы и не опротестованы.


«Постановлением кассационной судебной коллегии Мангистауского областного суда от 13 марта 2013 года приговор Актауского городского суда от 08 октября 2012 года и постановление апелляционной суденой коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда от 19 ноября 2012 года оставлены безизменения кассационные жалобы осужденного Козлова В.И. и его адвокатов Плугова А. и Сарсембиной В. без удовлетворения», - сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guess (Посетители) 14 марта 2013 22:14
Одного из 13 осужденных к реальным срокам нефтяников по делу 37-ми о массовых беспорядках в Жанаозене 16-17 декабря 2011 г., Талгата Сактаганова, похоже, скоро выпустят на свободу. Он выйдет по условно-досрочному, поэтому его нет в списке тех, чьи дела по надзорной жалобе будут рассматриваться 27 марта в Верховном суде РК. Следствие называло его одним из организаторов беспорядков, прокурор запросил ему, как и Розе Тулетаевой и Максату Досмагамбетову, 9 лет лишения свободы. Роза получила 7 лет, Максат - 6 лет, а он – 4 года. И вот почему. В ходе предварительного следствия он не просто сдал, а оговорил своих товарищей. На суде Сактаганов сначала повторил эту ложь, но на одном из последующих заседаний, видимо, под впечатлением многочисленных заявлений других подсудимых об отказе от выбитых из них под пытками показаний, покаялся и даже попросил прощения у Розы Тулетаевой. Он также заявил, что дал заведомо ложные показания под пытками. Однако судья посчитал правдивыми первоначальные его показания. В судебном процессе по делу «разжигателей социальной розни» Владимира Козлова, Акжаната Аминова и Серика Сапаргали окончательно определившийся к тому времени Сактаганов выступал уже в качестве главного свидетеля обвинения. В отличие от первого в этом процессе Сактаганов уже не испытывал угрызений совести. Наоборот, стараясь выслужиться перед ГБешными кураторами, он из кожи лез, чтобы очернить Владимира Козлова, которому в итоге дали 7,5 лет. За эти заслуги Сактаганова даже не стали отправлять на зону, где его могли ожидать неприятные встречи с преданными им бывшими соратниками, а пристроили на подсобные работы в Актауском СИЗО, фактически расконвоировав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2775111 (Посетители) 14 марта 2013 14:52
Не хотят чтоб народ правду знал быстренько статью разжигание розни припаяли! Мухамеджанова как громоотвод на время акимом назначили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 14 марта 2013 11:38
Эх! Декабристы вы наши! Как и ваши предшественники, суд, в ссылку, лагеря! devil
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter