Генерал-майор Ильясов осужден на 13 лет лишения свободы

В суде Алматы присяжные вынесли бывшему начальнику регионального управления "Батыс" генерал-майору Абдыразаку Ильясову обвинительный вердикт.
Генерала и троих его подчиненных обвиняли в получение взяток более чем на 100 миллионов тенге, превышение должностных полномочий и организация преступной группы. В суде Алматы присяжные вынесли бывшему начальнику регионального управления "Батыс" генерал-майору Абдыразаку Ильясову обвинительный вердикт.
Генерала и троих его подчиненных обвиняли в получении взяток более чем на 100 миллионов тенге, превышении должностных полномочий и организации преступной группы.

Бывшего начальника регионального управления погранслужбы "Батыс" Абдыразака Ильясова задержали в ноябре прошлого года в Актау. По данным следователей, генерал-майор с подчиненными брал деньги с иностранцев за незаконное пересечение границы.

Генерал-майору назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы, старший сержант Есимов осужден на 10 лет и капитан Габдуллин получил 11 лет. Подполковник Елемесов был оправдан.

Суд распорядился конфисковать квартиру генерала в Астане и дорогие автомобили остальных осужденных.