Катар Мейрова: В Мангистауской области пенсии начали перечисляться на счета получателей с 8 января

Пенсионеры Актау обратились возмущены тем фактом, что в регионе была задержана выплата пенсионных отчислений. Обычно, как говорят получатели, они производятся 5-го числа каждого месяца. Ситуацию разъяснила начальник операционного отдела Мангистауского областного филиала "Республиканского центра по вплате пенсий" Катар Мейрова. Пенсионеры Актау возмущены тем фактом, что в регионе была задержана выплата пенсионных отчислений. Обычно, как говорят получатели, они производятся 5-го числа каждого месяца. Ситуацию разъяснила начальник операционного отдела Мангистауского областного филиала "Республиканского центра по выплате пенсий" Катар Мейрова.

Начальник операционного отдела сообщила, что региональным филиалом заявка на получение пенсий была подана вовремя, до 25 декабря 2013 года. Сами же выплаты производятся напрямую республиканским центром, который расположен в Астане. Задержки, как пояснила Катар Мейрова, скорее всего, произошли из-за выходных дней, которые в январе пришлись на 1-5 и 7 января. За один рабочий день, 6 января, центр, как предположила начальник операционного отдела, попросту, не успел бы перечислить пенсию во все регионы.

- В среду с утра, 8 января, все пенсионные отчисления стали поступать на счета получателей. Кроме того, к нам обращаются с вопросом о том, что средства поступают не в полном размере. Сообщаем, что это происходит в связи тем, что базовые пенсии перечисляются отдельно. Они стали поступать на счета пенсионеров уже сегодня, - сообщила Катар Мейрова.

Об изменениях пенсий и пособий читайте в ближайшее время. Следите за нашими публикациями.

Фото автора