Работники мангистауского центра крови приняли решение стать членами "Красного полумесяца"

В Мангистауском областном центре крови прошло собрание с участием всех его работников. В Мангистауском областном центре крови прошло собрание работников. Темой встречи стало вступление коллектива центра крови в международную организацию "Красный полумесяц". Как сообщают в центре крови, все его сотрудники единогласно приняли решение стать участниками этого движения и быть ему полезными, если это потребуется.

Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца является гуманитарным движением, основанным в 1863 году и объединяющее более 100 миллионов сотрудников и добровольцев (волонтеров) по всему миру.

Движение считает своей главной целью помогать всем страждущим без какого-либо неблагоприятного различия, способствуя тем самым установлению мира на Земле.

- Международное движение "Красный крест и Красный полумесяц" не проводит никакой дискриминации по признаку национальности, расы, религии, класса или политических убеждений. Оно является всемирным и все национальные общества пользуются равными правами и обязаны оказывать помощь друг другу. И мы считаем нашим долгом быть частью этого движения, чтобы в случае необходимости на нашу помощь могли рассчитывать все нуждающиеся в ней, - отметили в центре крови.

Фото из архива центра крови