В актауском СИЗО проведены пожарно-тактические учения

В Актау в административном здании следственного изолятора ГМ 172/10 службой пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области проведены пожарно-тактические учения. В Актау в административном здании следственного изолятора ГМ 172/10 службой пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области проведены пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу в помещении кладовой на третьем этаже произошло короткое замыкание электропроводки, в результате чего загорелись одежда и оборудование изолятора. Пожар быстро распространился по зданию, образовалось сильное задымление, и возникла угроза жизни людям, находящимся в здании.

Дежурный сотрудник вызвал пожарных и приступил к эвакуации работников. Прибывшие бойцы подразделений противопожарной службы произвели боевое развертывание и приступили к тушению пожара и спасению людей. Во время пожара пострадал один из сотрудников ГМ 172/10, он получил ожог второй степени. Пострадавшего передали в руки медиков.

В учениях были задействованы семь единиц пожарной техники и 46 человек личного состава. Действиям бойцов руководство службы дало высокую оценку.
По данным ведомства, за последний год в следственном изоляторе реальных пожаров зарегистрировано не было.

Фото службы пожаротушения