ЕДС ДЧС: Землетрясение не представляло угрозы для жителей Актау

По подтверждению Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан данное происшествие произошло из-за землетрясения на востоке Республики Азербайджан , Аранский региональный центр, Кюрданинский район 450-500 километров от территории Республики Казахстан. Ощутимость землетрясении в Актау на 17 часов 06 минут по шкале MSK-64 составило 2-3 балла. Пострадавших и разрушении нет. По подтверждению Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан в Актау ощущались толчки из-за землетрясения на востоке Республики Азербайджан, Аранский региональный центр, Кюрданинский район 450-500 километров от территории Республики Казахстан.

Ощутимость землетрясения в Актау на 17 часов 06 минут по шкале MSK-64 составило 2-3 балла. Пострадавших и разрушений нет.

Как сообщили в Департаменте чрезвычайных ситуаций Мангистауской области, для выяснения причины данного факта был осуществлён запрос в ГУ «СОМЭ КН МОН РК» и Институт сейсмологии Алматы.

- По заверению директора Института сейсмологии Абаканова Т.Д., данное землетрясение не представляло, и последствия его не могли представлять никакой угрозы для населения Республики Казахстан, -отметил Бахтияр Тлеубергенов, начальник Управления единой диспетчерской службы Мангистауской области.

Также по информации ОД МЧС Республики Азербайджан в эпицентре землетрясение по шкале Рихтера составило магнитуду 5-6. Жертв и разрушений не имеется.