Аким Актау пообещал наказать предпринимателей, спекулирующих в связи с девальвацией

Аким города Едил Жанбыршин встретился с владельцами крупных торговых точек города с просьбой сдерживать рост цен на товары своих арендаторов, а также попросил не увеличивать арендную плату без конкретных на то оснований. Аким Актау Едил Жанбыршин встретился с владельцами крупных торговых точек города с просьбой сдерживать рост цен на товары своих арендаторов, а также попросил не увеличивать арендную плату без конкретных на то оснований.

- Сейчас по «горячей линии» поступают сведения о том, что некоторые из наших торговых центров хотят поднять арендную плату. Я думаю, что нет никаких оснований это делать. Тариф на электричество, газо- и водоснабжение остался прежним. Вы не покупаете в долларах энергоресурсы. Я предупреждаю, что необоснованно никто не имеет право поднимать без оснований арендную плату. Мы не допустим, чтобы кто-то спекулировал в такой ситуации, - обратился к собравшимся аким города.

В свою очередь владельцы торговых центров заверили руководство города, что в ближайший год арендная плата за торговые площади останется прежней. Чтобы закрепить соглашение, Едил Жанбыршин предложил предпринимателям подписать соответствующие меморандумы.

Фото Лианы Рязанцевой