В Актау сотрудники полиции за один день взыскали более 320 тысяч тенге с нарушителей ПДД

Сотрудники отдела административной полиции УВД Актау за один день взыскали более 320 тысяч с нарушителей ПДД. В понедельник, 17 февраля инспекторами было задержано более сотни водителей, которым выписаны штрафы за нарушения ПДД еще в прошлом году. Сотрудники отдела административной полиции УВД Актау за один день взыскали более 320 тысяч с нарушителей ПДД. В понедельник, 17 февраля, инспекторами было задержано более сотни водителей, которым выписаны штрафы за нарушения ПДД еще в прошлом году.

В базе данных полиции сотни нарушителей. Многие проезжали мимо автомобиля «Тойота Хайс», оснащенной системой «Поток», не подозревая, что попали в ее поле зрения, а значит, будут остановлены. Примечательно, что среди нарушителей немало женщин. Некоторые из них вступали в споры, утверждая, что оплатили штраф. Из разговора становится ясно, что на самом деле оплатить штрафы обещали мужья, но забыли это сделать. Один мужчина, водитель джипа, заявил, что оплатил штраф, а квитанцию куда-то забросил, полагая, что она больше не нужна. Между тем, в полиции напомнили, что без квитанций об оплате штрафа автомобиль должника продолжает оставаться в базе розыска.


- Проводимые мероприятия направлены на выявление водителей, имеющих штрафы и не оплачивающих их в 30-дневный срок. Надеяться на то, что должники в большинстве своем сами без напоминания оплатят штрафы, не приходится, - говорит заместитель начальника отдела административной полиции УВД Актау, майор полиции Калдымурат Айгараков.

С его слов, за вчерашний день водители, остановленные с помощью системы «Поток» «по горячим следам», принесли более 30 квитанций об оплате. С них взыскано более 320 тысяч тенге. Рейды будут проводиться каждый день.

Фото автора