В Актау только за один день штрафы за нарушение ПДД оплатили более 50 водителей

Почти на 290 тысяч тенге пополнили государственный бюджет сотрудники административной полиции УВД Актау. На такую сумму они выписали штрафы 19 февраля на нарушителей правил дорожного движения. Почти на 290 тысяч тенге пополнили государственный бюджет сотрудники административной полиции УВД Актау. На такую сумму они выписали штрафы 19 февраля на нарушителей правил дорожного движения.

Среди тех, кого выявляют с помощью автоматизированной системы «Поток», не только владельцы не самых дорогих автомашин. К примеру, за 19 февраля система «Поток» выявила двух работников акиматов, оба выплатили штрафы «по горячим следам». Среди тех, кому также пришлось поменять маршрут и отправиться в банк, есть работники таких предприятий, как «Мангистаумунайгаз», «МаэкКазатомпром», «Казтрансойл» и других. Большинство из них являются владельцами недешевых внедорожников.

По словам инспекторов, в базе данных 43 работника предприятия «Каражанбасмунай», уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения ПДД. Обращения сотрудников административной полиции в адрес руководства предприятия до сих пор ничего не давали.

На предприятии отвечают, что ничего не могут поделать с нерадивыми сотрудниками и, тем более, не могут вычитывать сумму штрафов из их заработной платы. Однако, сотрудники административной полиции намерены идти до конца, материалы на данных нарушителей уже поступили в суд и в случае, если последние и дальше будут уклоняться от выплаты долгов, они могут оказаться в числе тех, чьи машины сейчас находятся под арестом и водворяются на штрафную стоянку.

За вчерашний день квитанции об оплате штрафов принесли более 50-ти водителей, взысканная сумма составила 287 тысяч тенге.

Фото Талгата Ахметулы