В Актау состоялась презентация нового учебно-методического комплекса на государственном языке для воспитателей детских садов

Учебно-методический материал для воспитателей дошкольных учреждений на государственном языке был разработан по инициативе акима города Е Едила Жанбыршина. "Данное пособие по своему содержанию не имеет аналогов во всей стране.", - утверждает пресс-служба акима города Учебно-методический материал для воспитателей дошкольных учреждений на государственном языке был разработан по инициативе акима города Едила Жанбыршина. "Данное пособие по своему содержанию не имеет аналогов по всей стране", - утверждает пресс-служба акима города.

- Идея разработки учебного комплекса для воспитателей ДДУ назрела давно. Одной из проблем в системе обучения и воспитания детей была нехватка учебно-методических пособий для педагогов на государственном языке. Совместно со специалистами мы сформировали творческий коллектив, который разработал пилотный проект учебно-методического комплекса. В этих целях из местного бюджета выделили средства. С сентября 2013 года провели апробацию комплекса, и он доказал свою значимость, - отметил глава города.

В рамках презентации педагоги ознакомили присутствующих с новыми материалами.

- Раньше приходилось переводить все дидактические материалы с русского языка. Соответственно, надо было проверять орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. Возникало немало проблем, препятствующих эффективности работы с детьми. А сейчас мы имеем методические пособия на государственном языке, - сказала доктор филологических наук Бибайша Нурдаулетова.

"Как отметил в ходе презентации Едил Терекбайулы, при составлении и оформлении учебных материалов были учтены национальные традиции казахов, природные особенности региона, животный и растительный мир Мангистау. В учебно-методический комплекс включены произведения мангистауских поэтов и писателей", - отмечает пресс-служба акимата Актау
Фото с сайта городского акимата