В Актау прошел слет молодых специалистов центра "Школьник" и дворовых клубов

В актовом зале центра «Школьник» прошел слет лучшего педагога среди молодых специалистов центра и дворовых клубов. Напомним, что в центре "Школьник" работают 45 педагогов, обучающих 1676 воспитанников. Кроме того, к ним относятся 19 дворовых клубов, работающих во всех микрорайонах города. В актовом зале центра "Школьник" прошел слет среди молодых специалистов центра и дворовых клубов. Напомним, что в центре "Школьник" работают 45 педагогов, обучающих 1676 воспитанников. Кроме того, к ним относятся 19 дворовых клубов, работающих во всех микрорайонах города.

- Все кружки хороши, выбирай на вкус. В центре ребятам преподают дополнительные занятиям по интересам: пение, танцы, рисование, игра в шашки, шахматы, спорт, рукоделие. А чтобы этому научить ребят, нужно постоянно повышать свои знания, совершенствовать методику, нужны соответствующие знания каждому педагогу. Вот и делятся они своими знаниями с коллегами, проводя открытые уроки, мастер-классы, массовые мероприятия, - говорит преподаватель центра "Школьник" Валентина Зайцева.

Организовала и провела слет методист центра "Школьник" Айгуль Саржанова. В нем участвовали все молодые специалисты дворовых клубов.

Вся молодежь была разделена на пять команд по направлениям: спортивное, эстетическое, техническое, литературное.

Состязались они в четырех турах: визитная карточка, мое педагогическое кредо, психолого-педагогических ситуациях и, конечно же, творчество.

Каждая команда была в одинаковых костюмах. Несмотря на то, что команды были собраны из разных клубов, они работали сплоченно, помогая и поддерживая друг друга.

После двухчасовых состязаний на первое место вышли команды "Кит" и "Радуга". Второе место присвоили командам "Жалынды Жастар" и "Онерле орге жузер". А гран-при заняла команда "Non Stop".

Каждому участнику были вручены дипломы, а также все команды получили призы от местной профсоюзной организации.

- Но самое главное, что каждый из молодых специалистов понял свою значимость в коллективе педагогов. Свою необходимость для ребят, поднял свою значимость для себя, а значит, в их кружки будут тянуться дети, - отметила Валентина Зайцева.

Фото предоставила Валентина Зайцева