В центре «Школьник» прошел конкурс чтецов ко дню языков народов, проживающих в Казахстане под названием «Животворный язык Абая». Семнадцать воспитанников из восьми дворовых клубов состязались в чтение стихов казахского народа.
В центре «Школьник» прошел конкурс чтецов ко Дню языков народов, проживающих в Казахстане, под названием «Животворный язык Абая». Семнадцать воспитанников из восьми дворовых клубов состязались в чтении стихов казахского народа.
- Язык, которым в совершенстве владел Абай, вызывает трепет и уважение не только у казахов, но и у других народов, проживающих в Казахстане. Целью конкурса было привитие любви, уважения подрастающего поколения к казахскому языку, возможность почувствовать величие этого языка,- говорит Валентина Зайцева, педагог центра «Школьник».
Как отметили организаторы мероприятия, ребята дворовых клубов Кайнар, Арман, Жигер, Ушкын, Оркен, Арай, Балдаурен и центра «Школьник» старались выразить красоту поэзии и благовоспитанность, которую можно передать в стихах. И им это удалось.
Гран-при получила Эсель Ергалиева из дворового клуба «Кайнар».
Два первых места присудили Гулмайдан Сарсенгалиевой («Кайнар») и Куандык Сарсенбай («Оркен»). Вторые места разделили между собой Камила Эдильханова («Оркен») и Фируза Серсенгалиева (центр «Школьник»). Третье место досталось Даше Фуртаевой из дворового клуба «Арман».
- Остальные ребята были награждены поощрительными дипломами потому, что плохих чтецов просто не было. Невозможно привить любовь к родному языку, не отблагодарив каждого участника,- отметила Валентина Зайцева.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)