В Наурыз благотворительный фонд "АДАЛ" собрал более миллиона тенге для Маши Лопухиной.

Сегодня, 21 марта, возле КДК им. Абая прошла благотворительная ярмарка в помощь Маши Лопухиной. Также на площади Ынтымак и на набережной 14 микрорайона работали волонтеры. Сегодня, 21 марта, возле КДК им. Абая прошла благотворительная ярмарка в помощь Маши Лопухиной. Рукодельницы города принесли свои поделки, многие изделия продавались по символической цене. Несмотря на то, что основное гулянье проходило на набережной, актаусцы целенаправленно приезжали на ярмарку.

- Спасибо всем, кто отозвался и принял участие в ярмарке. Особенно хотелось бы выразить благодарность нашим рукодельницам, которые предоставили свои работы. Мы даже не ожидали, что желающих принять участие будет так много. На организацию ярмарки у нас было очень мало времени, но результат нас просто ошеломил. Только возле КДК им. Абая было собрано 600 000 тенге. Также, в присутствии папы Маши Лопухиной, мы вскрыли копилки, которые были расположены на площади Ынтымак и на набережной. В итоге актаусцы собрали 1 133 000 тенге. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к чужой беде, - говорит Екатерина Олиференко, директор фонда "АДАЛ".

А 24 марта в 18-00 при поддержке областной филармонии и ансамбля народного танца "Хает" планируется благотворительный концерт, средства от которого будут переданы в Фонд "АДАЛ" на счет Маши. Стоимость билета 1000 тенге. Билеты можно будет приобрести перед концертом или по телефонам: 8 775 1573674, Виолетта; 8 705 3446735, Екатерина.

Фото автора