Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За неделю жители Актау собрали миллион тенге для Маши Лопухиной

Просмотров:29964 Опубликовано: 17-03-2014, 18:09
За неделю жители Актау собрали миллион тенге для Маши Лопухиной
Неделю назад в редакцию газеты "Лада" и благотворительный фонд "АДАЛ" обратился за помощью папа Маши Лопухиной, которой требуется дорогостоящая операция.

Сегодня, 17 марта, директор фонда "АДАЛ" Екатерина Олиференко подсчитала сумму, пожертвованную для Маши, за неделю. Была вскрыта копилка, расположенная в редакции газеты, проверен счет в банке. Общая сумма составила 1 миллион тенге.

- Спасибо жителям Актау, что не остаются равнодушными к чужой беде. Нам еще предстоит многое сделать, так как на операцию для Маши нужно 150 000 долларов США. Люди приносили деньги не только в редакцию, но и передавали их мне на улице. В первый же день после выхода статьи мне позвонила девушка и привезла деньги. Вчера мама девочки связалась с родственниками и сказала, что у них очень мало времени, так как костный мозг работает только на 5 процентов. Постоянно делают переливание крови и искусственно поддерживают состояние ребенка. У Маши держится температура, врачи боятся, что она может от инфекции погибнуть. На все сборы у нас осталось две недели. Родители Маши теряют надежду на то, что они не смогут сделать операцию и девочка не выживет, - говорит Екатерина.

23 марта возле КДК имени Абая благотворительный фонд "АДАЛ" вместе с рукодельницами Актау организовывают благотворительную ярмарку. Вырученные средства с проданных изделий ручной работы будут переданы в общий фонд помощи Маши Лопухиной. Время проведения ярмарки с 11.00 до 15.00. Также в праздничные дни на набережной 14 микрорайона и на площади "Ынтымак" будут стоять волонтеры с благотворительными копилками.

Желающие помочь деньгами также могут положить финансовую помощь в специальную урну, установленную в редакции "Лады" (8 микрорайон, бизнес-центр "ЭлитАльянс") или перевести деньги на счет фонда:

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина, +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Фото атора

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 22 марта 2014 22:44
Настюшка,
Это не моя работа это мое призвание души, а по профессии я Филолог английского языка! Так же сейчас я еще и стилист парикмахер! heart так что доход у меня вполне приемлимый есть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 19 марта 2014 09:39
За неделю жители Актау собрали миллион тенге

еще нужно 26
На все сборы у нас осталось две недели
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Настюшка (Посетители) 19 марта 2014 09:16
Екатерина Олефиренко,
Вы же директор фонда! И работаете без зарплаты?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Виолетта Силина (Посетители) 18 марта 2014 19:10
СB,
lol Бред... Полнейший бред.
Прикрываясь мудреными словечками,смысл которых вы видимо абсолютно не понимаете, вы несете такую чушь!!! Ваши бы таланты, да в нужное русло... Возможно мир стал бы добрее. Задумайтесь об этом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СB (Гости) 18 марта 2014 16:27
Цитата: Виолетта Силина
Это все что вы можете мне "показать", как сегодня пообещали? Глупо, батенька, и стыдно... Судя по голосу вполне приличный и не молодой уже человек... Хотя по поводу первого, я могу ошибаться... Обидно вам, да? Не дала я вам номер телефона папы. Так ведь и не дам! И Катя не даст. И в редакции не дадут. Да, и еще я предупредила папу, что его настойчиво ищет экстрасенс, пообещавший вылечить его дочь за три сеанса по фото, всего за 60000 тенге... Так что здесь, ваш номер не пройдет. Удачи Вам, только на другом поприще!


Вит, огорчает даже больше, чем само осознание той ситуации, что бедолаге-экстрасенсу не даст теперь еще и папа, тот факт, что такие милые девчонки, погружаясь в, а мы все прекрасно знаем откуда, точнее, с какой корпорации с довольно скверной репутацией берет начало то ремесло, которое вы так активно пропагандируете посредством так называемых журналистов, которые по своему невежеству еще палки в колеса вам умудряются вставлять, с такой неприкрытой злобой, ультимативностью, с клеветническим душком реагируют на совершенно справедливые замечания.
Поймите, опрометчиво старательно не замечать, что всё это прежде всего работает не "на", а против вас, порождая еще больший скептицизм в отношении искренности ваших декоративно-квартирно-помпезных деклараций.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 18 марта 2014 10:16
полностью поддерживаю: заниматься благотворительностью- дело тяжелое и неблагодарное. а гадости обычно пишут те, кто и помощь то не оказывает.
с другой стороны, финансовый отчет по каждой акции хотя бы самый общий как минимум половине таких вот комментаторов рот закрыл бы.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
XLG (Посетители) 18 марта 2014 10:09
Катя просто супер человек. Душа огромная. Представляете как ей тяжело делать эту работу, наблюдая постоянно за больными детками. Она Мать. И она болезнь каждого ребенка переживает. Это очень тяжело. Она старается, пытается помочь. Просит у нас помощи. А мы что? начинаем обливать грязью. Катя, никого не слушайте и переживайте по поводу этих комментариев. Всегда есть люди, которые только ***** в душу. Я вот не могу заниматься благотворительностью, я лучше пойду и отдам денюшку или какую другую помощь окажу. Я очень рада, что есть такой фонд.

Извините, что про Виолетту не написала, т.к. с ней не знакома. Но думаю она такойже сердечный человечик, как и Екатерина


Девочке желаю скорейшего выздоровления. Родителям не отчаиваться и даже не допускать плохих мыслей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
смайлик (Гости) 18 марта 2014 04:11
Цитата: Help me
А мама Маши читает... и впадает в отчаяние и теряет надежду, от этих инсинуаций, вместо того, что бы набираться позитива.

Простите нас за наши высказывания.Я прошу у мамы за всех кто здесь задел ваши чувства.Они не подумавший писали всякие гадости.Не обращайте внимание на них.Мне честно так стыдно за этих людей хотя я их и не знаю.Вам хочу по жилать удачи,терпения и что бы ваша малышка побыстрее выздоровела.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Help me (Посетители) 18 марта 2014 02:49
Уважаемая администрация!!!
Пожалуйста, уберите эти позорные коменты!
Мы обращаемся в фонды и организации других государств, за помощью, потому что сумма огромная и катастрофически нет времени, а там одним из условий является ссылка в местных СМИ, на освещение истории нуждающегося в помощи.
Не думаю, что коменты сыграют роль... но просто стыдно за своих, за местных, от которых как бы ожидаешь поддержки, а не наоборот!
Обычно проблемы сплачивают людей, и они всем миром... Ах, да! Что я говорю... это же не ваша беда, вы от этого застрахованы!!!
Вы господа комментирующие, хоть на секунду задумайтесь... хотели бы, в теме о проблеме вашего близкого человека, почитать такую ахинею???
А мама Маши читает... и впадает в отчаяние и теряет надежду, от этих инсинуаций, вместо того, что бы набираться позитива.
Если у вас есть конкретные претензии, почему бы открыто их не высказать девочкам, при личной встрече, естественно подкрепляя фактами.
Или проще вот так, на площадке благотворительности, спрятавшись за монитором, вываливать грязь, удовлетворяя свои нездоровые амбиции?
Не можете, или не хотите помочь, хотя бы, не мешайте другим!

Маша очень хочет жить! И мы с вами ее единственный шанс на спасение!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
61 Шерхан (Посетители) 17 марта 2014 23:54
Не понимаю, почему люди, взвалившие на себя такую ношу, жертвующие своим свободным временем, должны оправдываться перед вами, с вашими бездоказательными обвинениями. Я думаю, если любому из вас предложить на голом месте организовать это богоугодное, но такое хлопотное дело, каждый из вас( да и я в том числе) будет отнекиваться, ссылаясь на нехватку времени. Ну так не отнимайте у них их драгоценное время своими беспочвенными подозрениями.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение