Свыше 1300 заявлений об устройстве на работу поступило на данный момент в АО «Каражанбасмунай» и ПФ «Озенмунайгаз» - Нурбол Телегенов

Как сообщил сегодня официальный представитель правительственной комиссии по вопросам г. Жанаозен Нурбол Телегенов, к пяти часам дня 4 января текущего года поступило 1308 заявлений с просьбой о трудоустройстве: 390 – в АО «Каражанбасмунай» и 918 в ПФ «Узеньмунайгаз». Как сообщил сегодня официальный представитель правительственной комиссии по вопросам г. Жанаозен Нурбол Телегенов, к пяти часам дня 4 января текущего года поступило 1308 заявлений с просьбой о трудоустройстве: 390 – в АО «Каражанбасмунай» и 918 в ПФ «Озенмунайгаз».

В Жанаозене создана специальная комиссия по вопросам трудоустройства, где помимо этого рассматриваются обращения уволенных работников. Подкомиссию возглавил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов.

По словам Нурбола Телегенова, в основном сюда обращаются нефтяники за консультациями по вопросам правомерности их увольнения.

- При приеме на работу руководство ПФ «Озенмунайгаз» гарантирует сохранение размера средней заработной платы и прежнего социального пакета. Еще один немаловажный факт - принимать заявления о приеме на работу комиссия будет до 1 февраля текущего года, - сказал журналистам Нурбол Телегенов.

Фото автора