Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • сдам 2-комнатную квартиру за 10 000 тенге
  • продам Офис за 23 900 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам Контейнер 40-футовый за 350 000 тенге
  • продам СОТ Рекон, дом 4-комн., за 7 000 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+6...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Нурбол Телегенов: В конкурсную комиссию по замене директоров школ не был включен представитель родительской общественности

Просмотров:5321 Опубликовано: 7-12-2012, 18:17
Нурбол Телегенов: В конкурсную комиссию по замене директоров школ не был включен представитель родительской общественности
Сегодня, 7 декабря, официальный представитель акимата Мангистауской области Нурбол Телегенов провёл брифинг для журналистов относительно конкурса по замене руководителей учреждений среднего образования.

- По поручению акима области Бауржана Мухамеджанова была создана специальная комиссия, которая под председательством заместителя акима области Нургалиевой Халилы Хабижановны проверила законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования, - говорит Нурбол Телегенов.

На протяжении двух последних дней вышеуказанная комиссия провела определённую работу, в ходе которой были выявлены явные нарушения в работе конкурсной комиссии.

- Так, конкурсная комиссия приняла необоснованное решение о недопущении бывших директоров средней школы №4 В. Малых, средней школы № 23 Н. Савченко, средней школы-гимназии № 13 А. Ахметовой ко второму этапу собеседования. Также имеются нарушения приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан в части регистрации кандидатов, а именно - был зарегистрирован только один кандидат при требовании не менее двух. Вместе с тем, по правилам конкурсного замещения руководителей государственных учреждений среднего образования, при формировании конкурсной комиссии, в состав комиссии не был включен представитель родительской общественности, - докладывает представитель областного акимата.

По итогам работы вышеуказанной комиссии акимом области Бауржаном Мухамеджановым было принято решение отменить решение конкурсной комиссии о недопущении В. Малых, Н. Савченко, А. Ахметовой ко второму этапу аттестации.

- Отменены приказы городского отдела образования о назначении на работу руководителей государственных учреждений среднего образования № 67, 62, 57, 64, 63, 58, 59, 60, 61, изданные от 21 до 27 ноября 2012 года. А также приказы Актауского городского отдела образования об освобождении с работы директоров средней школы № 4 В. Малых, средней школы № 23 Н. Савченко, средней школы-гимназии № 13 А. Ахметовой, изданные от 21 до 27 ноября 2012 года, - отметил в своем докладе Нурбол Телегенов.

Вместе с этим, комиссия, созданная акиматом области, внесла предложение о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Фото и видео автора


Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жарас (Посетители) 19 февраля 2013 18:18
Цитата: Аляка
Я всегда помню его деятельным, стремящимся в достойное будущее человеком!!! Он сделал себя сам, не надеялся, что его вдруг кто-то заметит!!!!!!!!!

Заметили...(((
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Аляка (Посетители) 19 февраля 2013 18:11
Я прекрасно знаю Нурбола, и он из рода Адай, если конечно остались люди, которые судят по родовому, национальному, и т.д. признаку.... Это очень умный молодой человек, который начал работать еще учась на первом курсе университета, продвигал молодежную политику университета, организовывал молодежные акции для развития талантов, для спортсменов,из малообеспеченных слоев населения, а не отсиживал штаны, чтобы потом писать несостоявшиеся комменты! Я всегда помню его деятельным, стремящимся в достойное будущее человеком!!! Он сделал себя сам, не надеялся, что его вдруг кто-то заметит!!!!!!!!! Нурбол- молодец!!!!!! Желаю тебе удачи!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Baka (Посетители) 10 декабря 2012 23:11
Наш Президент говорит, что они , в данном конкретном случае это Аким города -должны СЛУЖИТЬ народу, а он ВРЕДИТ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Prelest (Посетители) 10 декабря 2012 12:30
Выделяю:
7. В состав Комиссии входят представители органов управления образования, профсоюзов, методических структур, педагоги организаций образования, родительская общественность.
Таким образом, участвовать могут все желающие. И чем больше желающих, тем вероятнее, что на должность директора не назначат проходимцев!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Cyclop (Посетители) 8 декабря 2012 15:04
Административная народная сказка "Винни-Пух и все-все-все"
Назначили как-то Винни-Пуха в лесу хозяйством руководить. Он себе в заместители
взял Иа-Иа и Пятачка. А работать поставил Кролика, потому что тот самый умный.
Но как Кролик ни старался, а под руководстом Винни-Пуха все равно хозяйство
развалилось. Стали искать виноватых. Сунулись к Винни- Пуху. Он говорит "А
что я? Вы посмотрите, какие у меня заместители - один осел, другой свинья!"
Приходят к Иа и Пятачку. Они говорят "А что мы? Вы посмотрите, какой у
нас начальник - у него вообще опилки в голове!" В общем, в итоге Кролику
дали по ушам. А всем остальным дали по шапке. Из кроличьего меха. Про это еще
пьесу написали, "Горе от ума" называется.(С)

в тему)

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cas177cas (Посетители) 8 декабря 2012 12:23
Комментарий удален за нарушение правил, CAPS запрещен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sova (Посетители) 8 декабря 2012 00:24
Какой рейтинг у нашего акима ?
По результатам рейтинга деятельности акимов в Казахстане освобождены от должностей 12 акимов. Об этом на семинаре для ответсекретарей и руководителей аппаратов государственных органов сообщил заместитель руководителя Администрации Президента Казахстана Бауыржан Байбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очень важный вопрос, который мы ведем два года подряд, - это рейтинг акимов разных уровней. Сегодня решением Президента данный рейтинг будет утвержден Указом Главы государства. Рейтинг наряду с системой оценки будет являться основанием для ротации и продвижения акимов разных уровней. На сегодняшний день 12 акимов разных уровней освобождены от занимаемых должностей по итогам рейтинга", - сообщил Байбек.

При этом, заместитель главы Администрации Президента не назвал имен акимов с самыми худшими показателями рейтинга. Он отметил, что рейтинг состоит из 45 ключевых показателей эффективности работы. "Если соответствующий аким не может длительное время улучшить показатели своего района или города, соответственно, мы ставим вопрос о том, что он неэффективен на своей должности", - добавил Байбек.

Tengrinews.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PolY_K (Посетители) 8 декабря 2012 00:12
Цитата: Матрос
А в данном случае, несостоявшаяся директриса ещё имела наглость "показать

Что-то не нравится мне это заявление. Они все свели всего лишь к тому, что на собрании не было представителя родительского комитета. Завтра могут пригласит единомышленницу и все будет узаконено. Пока вредители на своих местах, проблема не решена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
майбасов (Посетители) 7 декабря 2012 23:59
А почему г-н Телегенов щас об этом заявляет. Надо было в начале процесса подключиться ему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 7 декабря 2012 23:57
Матрос,
эт не к нему вопрос. В его обязанности входит,умный вид и оглашение разрешенной информации sila

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение