Воспитанники актауского детского дома начали заниматься в конно-спортивном комплексе

В конно-спортивном комплексе Виктора Кобзева высадился «десант», состоящий из воспитанников Детского дома. Руководители этого учреждения попросили, чтобы владелец конюшен позволил их детям заниматься конным спортом. В конно-спортивном комплексе Виктора Кобзева высадился «десант», состоящий из воспитанников Детского дома. Руководители этого учреждения попросили, чтобы владелец конюшен позволил их детям заниматься конным спортом.

Виктор Кобзев пошел навстречу педагогам. Дети в его спортивной школе будут заниматься совершенно бесплатно. Более того, личный микроавтобус Виктора будет забирать юных конников из детского дома на тренировки и привозить обратно.

Виктор говорит, что сам с раннего детства любит лошадей и понимает, что эти прекрасные животные не могут оставить равнодушными ни одного мальчика или девочку. Поэтому с удовольствием предоставляет возможность детворе заниматься в конно-спортивном комплексе.

Мальчишки и девчонки впервые смогли пообщаться с лошадьми так близко. Поначалу опасались, робко кормили лошадок морковкой, потом с опаской забирались в седло. Но уже через полчаса некоторые из ребят позволили себе пустить лошадок не просто шагом, а рысью. Особо отважные попробовали даже в галоп. Но их попытки пресекли опытные тренеры, объяснив, что баловаться с лошадью нельзя до тех пор, пока с ней не подружишься по-настоящему.

Желающие подружиться среди детей нашлись, например, девочка по имени Шолпан сказала, что она в полном восторге от поездки в конно-спортивный комплекс. Она счастлива, что ей удалось покормить коня морковкой, а еще больше от прогулки верхом. И теперь она обязательно будет приезжать сюда постоянно.

Фото Ольги Ярославской