Альберто Пиери заявил об интересе к Мангистау со стороны итальянских бизнесменов

Чрезвычайный и полномочный посол Италии в республике Казахстан Альберто Пиери встретился с акимом Мангистауской области. Чрезвычайный и полномочный посол Италии в республике Казахстан Альберто Пиери встретился с акимом Мангистауской области. Как сообщает пресс-служба областного акимата, Альберто Пиери заявил об интересе к Мангистау со стороны итальянских бизнесменов.

- В Мангистауской области присутствуют итальянские компании в разных отраслях экономики. Но есть и другие бизнесмены, которые хотели бы открыть здесь свои представительства, филиалы. Планируем следующую встречу провести с более конкретной повесткой дня, - отметил Альберто Пиери.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних социально-экономических и культурных взаимоотношений между Италией и Мангистауской областью, перспективы инвестиционной деятельности в регионе.

Вечером 1 апреля состоялся концерт «Итальянский вечер», организованный посольством Италии в Республике Казахстан. Чрезвычайный и Полномочный Посол Альберто Пиери отметил, что это первое, но не последнее мероприятие и сотрудничество в сфере культуры между двумя республиками будет только расширяться.

Фото пресс-службы акимата Мангистауской области