Береговая охрана начала на Каспии акцию «Бекіре-2014»

Всего за одни сутки во время боевого дежурства по охране государственной границы стражами морских рубежей пограничного корабля «Семсер» обнаружены 1400 метров сетей и 20 рыб осетровых пород – 12 мертвых и 8 живых. На водоемах Жайык-Каспийского бассейна с 1 апреля по 31 мая в период нереста осетровых и других видов рыб проводится широкомасштабная рыбоохранная акция «Бекіре», сообщает пресс-служба Министерства окружающей среды и водных ресурсов РК (МОСВР РК).

Мероприятие проводится для противодействия незаконному вылову, сбыту и нелегальной транспортировке рыбных ресурсов, и ежегодно осуществляется совместно силами правоохранительных и природоохранных органов при координации и непосредственном участии ряда заинтересованных государственных органов.

Принят совместный приказ министров окружающей среды и водных ресурсов, внутренних дел, транспорта и коммуникаций, а также председателя комитета национальной безопасности «О проведении рыбоохранной акции «Бекіре-2014».

Как сообщает пресс-служба ПС КНБ РК, морские пограничники регионального управления «Береговая охрана» принимают активное участие в широкомасштабной рыбоохранной акции «Бекіре-2014».

Всего за одни сутки во время боевого дежурства по охране государственной границы стражами морских рубежей пограничного корабля «Семсер» обнаружены 1400 метров сетей и 20 рыб осетровых пород – 12 мертвых и 8 живых.
По данному факту оповещены правоохранительные органы.

Фото из архива «Лады»