В Актау инспекторы полиции проверили школьные автобусы

Сотрудники отделения дорожной и технической инспекции ОАП УВД Актау осуществили проверку технического состояния автобусов ТОО «Уш Тура», занимающегося перевозкой детей-школьников из дачных массивов Мунайлинского района в средние школы Актау. У водителей также проверяются водительские удостоверения на наличие разрешенной категории «Д». Сотрудники отделения дорожной и технической инспекции ОАП УВД Актау осуществили проверку технического состояния автобусов ТОО «Уш Тура», занимающегося перевозкой детей-школьников из дачных массивов Мунайлинского района в средние школы Актау. У водителей также проверили водительские удостоверения на наличие разрешения категории «Д».

- В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения технического состояния автобусов, большинство из которых устарели как технически, так и морально. Некоторые автобусы ТОО пора снять с эксплуатации, но они все еще используются для перевозки детей, - говорит старший инспектор отдела дорожной и технической инспекции ОАП УВД Актау Мурат Медетов.


С его слов, на должностные лица ТОО «Уш Тура» были составлены административные протоколы, а также выданы предписания для устранения технических неисправностей автобусов.

Предыдущая проверка показала, что некоторые водители автобусов управляют ТС без страховки и без разрешительных документов.
Школьные автобусы проверяются систематически, а сейчас, во время оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, светофор!» такие проверки усилены.

Напомним, месячник по безопасности дорожного движения продлится до конца апреля. Особое внимание во время ОПМ уделяется пешим участникам дорожного движения, нетрезвым водителям и детям-пассажирам.

Фото предоставлено ОАП УВД