Оразбай Садуов: Полицейский автомобиль не заезжал на детскую площадку

В рубрике Народная новость, пользователем сайта Лада, была опубликована статья: Парковка возле детской площадки, где на фото видно, что возле детской площадки припаркована полицейская автомашина. За разъяснениями... В рубрике «Народная новость» пользователем сайта Лада была опубликована статья: «Парковка возле детской площадки», где на фото видно, что возле детской площадки припаркована полицейская автомашина. За разъяснениями наш корреспондент обратился к заместителю начальника административной полиции Мангистауской области Оразбаю Садуову.

Как объяснил Оразбай Садуов, полицейский автомобиль не заезжал на саму детскую площадку. Участковый инспектор, обслуживающий участок 29 микрорайона, приехал по работе, припарковал автомобиль возле детской площадки, но в связи с тем, что данная площадка ограждена, он никаких правил не нарушил.

- В данном случае данная площадка ограждена как положено, данная автомашина действительно принадлежит тому участковому, который обслуживает данный участок. Он по работе приехал, остановился. Может зашел по заявлению, но в данном случае детская площадка огражденная, и он никакую помеху не создал, на фотографии это видно. Таких обращений от жителей города много, присылают прямо с фотографиями, что машины оставляют на тротуаре, на детских площадках. Таких обращений очень много, по ним мы работаем, принимаем меры и наказываем в административном порядке, - рассказал Оразбай Садуов.

Видео автора