Настоятель Римско–католической церкви поздравил христиан Актау с Пасхой

Со священным праздником жителей Актау поздравил настоятель Римско–католической Церкви отец Александр Калиновский. Со священным праздником жителей Актау поздравил настоятель Римско–католической церкви отец Александр Калиновский:

- Самым торжественным праздником у Католической Церкви является Пасха - празднование воскресения Иисуса Христа. Через свою Смерть и Воскресение Христос победил нашу смерть - этого великого врага рода человеческого. Через Воскресение Иисуса Христа перед нами открыта дверь в жизнь вечную. Уже никто не может сказать: мы не знаем, что будет после смерти, ибо никто не вернулся с кладбища. Один вернулся! Христа убили, распиная на кресте, Его сердце пробили копьем, Его положили в гроб. Но Он воскрес, восстал из гроба, победил смерть. Иисус Христос - это воплотившаяся Любовь Божья. Христос родился, умер и воскрес, чтобы человек имел жизнь и жил счастливо.

Празднование Пасхи в Католической Церкви продолжается несколько дней. В четверг, который называется Великим, Христиане собираются на литургию Вечери Господней. Во время этой Вечери Иисус Христос установил Евхаристию – величайшее таинство христианства. Всегда и везде, где совершается Евхаристия - там присутствует сам Христос. И так будет до конца времен.

В Великую Пятницу совершается таинство смерти Иисуса Христа на кресте. Так возлюбил Бог человека, что из любви к нам пошел на смерть крестную, беря на себя наши грехи и давая нам прощение и возможность стать детьми Божьими. Во время Великой Ночи Воскресения Христова мы вспоминаем и участвуем в победе Иисуса Христа над смертью. Своим воскресением Христос победил также и нашу смерть, открывая каждому человеку дорогу в Жизнь Вечную.

Бог любит нас и оберегает. И в этот Великий праздник мы празднуем воскресения сына Божьего Иисуса Христа. Я хочу поздравить жителей нашего города с этим светлым Праздником. Желаю здоровья, душевного спокойствия, теплых отношений с родными и близкими, мира и добра, успехов во всех благих начинаниях, исполнения всех надежд. И пусть мир будет в Ваших домах!

Фото из сети Интернет