Сотрудники судейского корпуса Мангистауской области поздравили ветерана ВОВ Камку Умбеталину

Председатель Мангистауского областного суда Досжан Амиров, в канун праздников Дня защитника Отечества и Дня Победы поздравил ветеранов Афганской войны, ветерана Великой Отечественной войны Камку Умбеталину, а также всех судей и работников канцелярии суда. Председатель Мангистауского областного суда Досжан Амиров в канун праздников Дня защитника Отечества и Дня Победы поздравил ветеранов Афганской войны, ветерана Великой Отечественной войны Камку Умбеталину, а также всех судей и работников канцелярии суда.

Досжан Амиров от имени судейского корпуса Мангистауской области вручил Камке Умбеталиной ценный подарок.

- День Победы - это незабываемый и радостный праздник, который объединяет поколения отцов, детей и внуков. Мужество тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны и самоотверженно трудился в тылу является примером для защитников Отечества сегодня, для которых свобода, честь и будущее страны превыше всего. В преддверие праздников желаю всем мирного неба над головой, благополучия и здоровья, - сказал Досжан Амиров.

Ветеран Великой Отечественной войны Камка Умбеталина родилась 15 сентября 1923 года. В 1942 году она была призвана в ряды Советской Армии и до окончания войны служила на Первом Дальневосточном фронте в девятой Воздушной Армии. В 1945 году она участвовала в боевых воздушных полетах против Японской армии. Награждена орденом «Отечественной войны», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За победу над Японией», «Маршала Советского Союза Жукова», юбилейными медалями.

Фото предоставлено пресс-службой Мангистауского областного суда