Дом Утюшевых в Приозерном-3 мог загореться в результате неосторожного обращения с огнем

В результате проведения независимой экспертизы по определению причины возгорания в доме семьи Утюшевых, стало известно, что причиной возгорания мог стать открытый или малокалорийный источник огня. По заключению независимого эксперта, пожар мог возникнуть из-за тлеющей сигареты или не потушенной спички. Кроме того, известно, что очаг пожара находился в правой дальней части веранды дома. В результате проведения независимой экспертизы по определению причины возгорания в доме семьи Утюшевых стало известно, что причиной возгорания мог стать открытый или малокалорийный источник огня. По заключению независимого эксперта, пожар мог возникнуть из-за тлеющей сигареты или непотушенной спички. Кроме того, известно, что очаг пожара находился в правой дальней части веранды дома.

Пожарные, которые прибыли на вызов к горящему дому, изначально склонялись к мысли о том, что причиной возгорания стала неисправность газового отопительного котла, который находился именно в правой части веранды, откуда начал распространяться огонь. Однако, независимая экспертиза данную теорию не подтвердила.

- В ходе экспертного осмотра не были обнаружены признаки, которые свидетельствовали бы о том, что техническое состояние газового отопительного котла дома стало причиной пожара, - делает заключение эксперт.

Напомним, 31 марта, приблизительно в 18:00 в поселке Приозерный-3 полностью сгорел дом семьи Утюшевых. Спасти из вещей и документов практически ничего не удалось. К слову говоря, 4 апреля в семье появился 11 ребенок. На сегодняшний день Утюшевы проживают в центре адаптации оралманов.


Фото Ильяса Басаева из архива "Лады".