Полиция забрала велосипеды у прокатчиков на набережной Актау

В субботу полицейские провели рейд. У тех, кто пытался сдавать в прокат велосипеды, не смотря на запрет, изымали двухколесную технику. Полиция забрала велосипеды у прокатчиков на набережной Актау. В субботу полицейские провели рейд. У тех, кто пытался сдавать в прокат велосипеды, несмотря на запрет, изымали двухколесную технику.

По словам полицейских, велосипеды забирали у людей, работавших без лицензий. Также оборудование изымали у предпринимателей, осуществлявших свою деятельность не в тех местах, которые им были определены.

Для проката машинок есть две официально отведенные площадки, но они пустуют. Прокатчики предпочитают сдавать велосипеды и машинки в местах скопления людей.

В последнее время участились жалобы жителей Актау по поводу проката велосипедов и детских машинок.

Велосипедисты жаловались, что пешеходы ходят по велосипедной дорожке. Пешеходы ругались, что из-за машинок и велосипедов невозможно спокойно прогуляться на набережной.

За минувшую неделю было несколько происшествий с травмами.
Паровозик 20 мая сбил ребенка на велосипеде. Также сообщалось, что возникла драка между двумя велосипедистами.

По неподтвержденной информации, также между прокатчиками велосипедов возник конфликт. В результате ссоры, в подъезде 25 дома 14 микрорайона молодой парень был убит. Данные уточняются.

Фото Ольги Ярославской