Для выпускников Актау прозвенел последний звонок

В этом году школу в Мангистауской области закончили 3965 учащихся. В их числе 68 учащихся средней школы №12, для которой выпуск этого года стал юбилейным, 35-м. В 2014 году школу в Мангистауской области закончили 3965 учащихся. В их числе 68 учащихся средней школы №12, для которой выпуск этого года стал юбилейным, 35-м.

Средняя школа №12 была построена в Актау в 1978 году. Сегодня в ее стенах работают 100 педагогов с высшим образованием и 12 со средне-специальным. Высшую категорию имеет 41 учитель, 39 — первую и 20 — вторую. А также в школе №12 работают 12 молодых специалистов.

В этом году учебное заведение закончили 1707 учащихся, из них 68 — выпускников. Решением педагогического совета все одиннадцатиклассники средней школы №12 допущены до экзаменов, 54 из них 7 июня сдают ЕНТ.

- Сегодня вы, дорогие выпускники, прощаетесь с родной школой. Этот день волнующий, радостный и грустный одновременно. Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали. И сейчас стоите на пороге ответственных, серьезных решений в выборе дальнейшего профессионального жизненного пути. Пусть в вашей памяти останутся только самые яркие, самые теплые воспоминания о нашей школе, - поздравила с выпуском учащихся директор школы Гульмира Нургалиева.

В числе выпускников средней школы №12 есть призеры олимпиад, обладатели первых мест городских и республиканских конкурсов и турниров по шахматам, спортивным танцам, футболу и регби, фортепиано и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Но главная победа — успешно сдать единое национальное тестирование и вступительные экзамены в вузы еще впереди.

Фото Ольги Ярославской