В Актау пройдет благотворительная акция в помощь приюту для бездомных животных

Театр-студия «Алые паруса» даст в Актау благотворительный спектакль «Сказки старого чердака». Театр-студия «Алые паруса» даст в Актау благотворительный спектакль «Сказки старого чердака». Вход будет свободным. Юные артисты сыграют на сцене Мангистауского театра кукол 8 июня в 16.00. Спектакль будет предварять акция, все сборы от которой пойдут в помощь приюту для бездомных животных.

Как говорит режиссер театра-студии «Алые паруса» Юлия Посохина, работа над спектаклями — это опыт, как для юных актеров театра, так и для самого режиссера. Вход всегда бесплатный. Спектакль может увидеть каждый.

- Мы стараемся ставить спектакли, которые напоминают нам, взрослым людям, и объясняют детям, что чудеса существуют, и в них нужно верить. Это сказка как раз об этом. Поэтому мы приглашаем посетить наш спектакль родителей вместе с детьми. Будем рады видеть всех, - говорит Юлия Юрьевна.

В фойе театра кукол перед началом спектакля будет организована акция в помощь Актаускому приюту для бездомных животных. В ней примут участие художники города, которые будут рисовать всем желающим рисунки на теле в стиле боди-арт. Также перед зрителями выступят дрессированные собаки. Все вырученные средства от этой акции пойдут в помощь приюту.

- Всем известна проблема бездомных животных в Актау. Решить ее своими силами пытаются волонтеры. Они недавно открыли в нашем городе филиал фонда по защите бездомных животных «Актос». Этот фонд был основан в Таразе. Мы хотим помочь им построить приют, чтобы он начал нормально функционировать и стал временным домом для животных, которые остались на улице, - говорит Юлия Посохина.

Фото автора из архива «Лады»